Перейти к содержанию

Диагноз в "Акте исследования состояния здоровья"


Franky6233
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На "Д" учете с бронхиальной астмой с 2003 года, были и вызов скорой и бесплатные поездки в лечебные санатории, но военкомату до этого дела нет. Они дали мне направление на СПГ, я его сделал, вывод:умеренно выраженная бронхиальная обструкция. Мне дали "Акт исследования состояния здоровья", в направлении кроме астмы была указана "недостаточность питания". Всех врачей прошел, но СПГ, который я делал для заполнения акта показал "ФВД не нарушена", но пульмонолог у которого я с детства наблюдался, не смотря на это подтвердила мой диагноз. Итак акт, графа диагноз (по-русски): Бронхиальная астма перстирующее течение частично контролируемая ДН0, Хр. поверхностный гастрит в ст. ремиссии, хр. дуоденит, бульбит, рубцовая деформация луковицы ДПК.

1) Какая категория годности светит мне с такими диагнозами?

2) Могут ли меня заставить заполнять акт по новой, в связи с такими результатами СПГ? (результаты первого СПГ (умеренно выраженная бронхиальная обструкция) вклеены в личное дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)"В" по статье 52.

2)Если только областная комиссия назначит КМО(контрольное медицинское освидетельствование).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, "В" из-за бронхиальной астмы или еще из-за какого-то диагноза? "Рассписание болезней" я смотрел, но запутался, помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по бронхиальной астме.Статья 52.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, мне дали отсрочку на полгода, сейчас все расспишу, помогите пожалуйста.

В акте стояли диагнозы о которых я писал выше. Сегодня терапевт в военкомате написала в "листе медицинского освидетельствования", который вклеен в личное дело, следующее:

Жалоб: нет

Анамнез: на "Д" учете с бронх астмой с 2002 года.

Данные объективного исследования: очень много и непонятно

Далее уже этот врач писала в той же бумаге.

Раздел Диагноз (по русски): Бронхиальная астма интерметирующее течение, частично контролируемая в стадии ремиссии ДНо. Недостаток питания. (про рубцовую деформацию луковицы ДПК ни слова)

Заключение врача специалиста на основании статьи 53, 13 "2"(индекс) графы 1 рассписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением правительства РФ 2003 года №123_____Временно не годен к службе на 6 месяцев для дальнейшего наблюдения, обследования у аллерголога, пробы с беродуалом, контр фвд.

и дата.

Могу я что-нибудь сделать? Возразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит.За время отсрочки создавайте обращаемость с жалобами на эпизоды одышки в поликлинику по месту жительства.Рубцовая деформация и недостаточность питания Вам ничем не помогут.А будете обжаловать в суде,неизвестно выиграете ли,но денег потратите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...