Перейти к содержанию

Время от повестки до призыва.


Рекомендуемые сообщения

Закончил в феврале этого года ВУЗ с ВК. Под призыв непосредственно после окончания ВУЗ-а не попал. В апреле явился по повестке в ОВК по месту жительства для постановки на учет в качестве офицера запаса, тогда же прошел медкомиссию. На днях получил новую повестку: "явиться в 3-е отделение по вопросам воинского учета". Из надежных источников знаю, что я присутствую в приказе министра обороны на призыв (приказ подписан в конце июня). Предполагаю, что когда приду в ОВК по повестке, дадут новую - "призывную" повестку, в которой заставят расписаться.

Вопрос - существует ли регламентирующие правила, определяющие срок между подписанием "призывной" повестки и убытием в войска? Если нет, то в принципе, когда могут призвать (грубо говоря, на следующий день после явки в ОВК и подписания повестки или спустя месяц)? Как Вы считаете, возможно ли в беседе с начальником 3-го отделения попросить оттянуть призыв на месяц, в связи с личными обстоятельствами (неуважительными с точки зрения закона) или от него это не зависит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще одно обстоятельство - не знаю, существенное или нет. По информации из тех же источников известно, что призывают меня на один из флотов ВМС РФ (конкретизировать не хочу - важен сам факт того, что место службы, по всей видимости, уже известно). Вопросы - те же, что в первом сообщении.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ о вашем призыве должен быть реализован в максимально короткий срок. вместе с тем, в руководящих инструкциях указано, что время от подписания предписания до откомандирования в часть должно давать вам возможность завершить текущие дела: отгулять отпуск, уволиться с работы и т.д. насчет беседы с начальником 3-го отделения могу сказать, что при вашей явке в военкомат он сможет лишь выдать вам предписания, максимально отсрочив соотвествующую дату убытия в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...