Перейти к содержанию

Отъезд за границу и снятие с учёта


venis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: я учился в университете, однако сейчас я отчисляюсь. Живу в Москве, где у меня есть временная регистрация (постоянная регистрация в другом городе). Сейчас я планирую уехать в Украину.

Меня интересуют следующие вопросы:

1) правильно ли я понимаю, что в Москве меня не могут заставить подписывать повестки, ведь тут больше не буду жить и мне нужно сняться с учёта и встать на учёт в родном городе?

2) могут ли мне отказать в снятии с учёта во время призыва?

3) при снятии с учёта, если я скажу, что снимаюсь по причине переезда в родной город, они как-то извещают военкомат о моём переезде?

4) причиной снятия лучше назвать переезд домой (но домой я не поеду, а хочу уехать в Украину) или сказать, что уезжаю за границу более чем на 6 месяцев?

5) могут ли возникнуть проблемы при возвращении в Россию?

6) я слышал, что теперь призывник обязан сам приходить в военком, а не ждать повестку. иначе он будет считаться уклонистом. это только слухи, или этот закон уже приняли?

7) вообще, меня могут посчитать уклонистом, если я сейчас уеду в Украину до 28 лет, при этом снявшись с учёта в связи с отъездом?

заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.

2.Могут,но не имеют права.

3.Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), в следующем порядке:

из соответствующего раздела картотеки личных дел изымается личное дело призывника (заявление хранится в личном деле призывника до получения запроса) и помещается в раздел картотеки личных дел призывников, снятых с воинского учета;

в соответствующем разделе учетно-алфавитной книги производится запись о снятии гражданина с воинского учета;

в удостоверении и в соответствующем разделе учетной карты призывника проставляется оттиск штампа военного комиссариата о снятии с воинского учета;

при поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге. Заявление гражданина о снятии с воинского учета и запрос военного комиссариата о высылке личного дела с копией письма, сопровождающего личное дело, подшиваются в соответствующее дело военного комиссариата.

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

4.Назовите реальную причину.

5.При возвращении обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

6.Нет,изменений нет. Не обязан.

7.Если в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяцев, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. подскажите ещё, что необходимо предоставить в военкомат, если я буду сниматься с учёта в связи с отъездом за границу? нужно ли показать билеты? нужна ли какая-нибудь записка от принимающей стороны, что они пропишут меня на территории Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не обязаны предоставлять подтверждающие документы,но лучше предоставить.

Любые(договор об обучении,работе,билеты,визы..) и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...