Перейти к содержанию

Военкомат интересуется моей болезнью,прошло 5 лет как получил военный билет,категория В


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация какая-то странная:

5 лет назад получил военный билет с категорией B,зачислен в запас,по язве.Сейчас мне 26 лет,в сентябре исполнится 27.В воскресенье мне позвонили из поликлинники и сказали что мною и моими документами интересуется военкомат, в поликлиннике я не состоял по этой проблеме(язве).Что это ?Могут ли меня повторно направить на переосвидетельство?Очень странно,что именно сейчас ,когда мне вот-вот уже 27 исполнится мною заинтересовались...Или это какой то вид мошенночества и попытка заработать на мне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение о зачислении в запас не отменено,то проходить мед. освидетельствование Вы не обязаны.

Возможно имеет место проверка законности выданных ВБ в определенном ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать ,что оно могло быть отменено,меня должны были поставить в известность ?

Документы по состоянию здоровья я получал не в поликлиннике а в больнице.

За последнее время не было никаких изменений в законах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время поменялся министр обороны, вполне возможно, что меняются кадры на местах. Вполне возможно, что и проверяют документацию и пр.

 

Никаких существенных изменений в законодательстве нет.

 

Отменить решение о зачислении в запас можно лишь через суд, что теоретически возможно, но на практике крайне редко встречается. Я слышал лишь только об одном случае, да и то, когда человек очень хотел отслужить в армии, суд пошел на встречу и его отчислили из запаса. Однако Вам это не страшно, да и сроки не такие уж большие, полгодика всего осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в связи с этим:

Минобороны и Минздрав ужесточили требования к инвалидам призывного возраста, обязав их доказывать свою нетрудоспособность военно-врачебным комиссиям (ВВК) при военкоматах. Согласно совместному приказу двух ведомств, все без исключения категории инвалидов, в том числе детства и бессрочные, обязаны проходить дополнительную медико-социальную экспертизу (МСЭ) во время призывной кампании.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/545865#ixzz2OebxoHTW

 

Хоть тут идет речь об инвалидах, может военкомовкие решили расстараться...

В любом случае, это не федеральный закон, а какой-то приказ двух министерств, которых можно послать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,понимаю,что пол года.Но сейчас будет длинный призыв,у меня ребенку 8 месяцев,хорошая работа, совсем не нужны проблемы,которых уже не ждал.Что в любом случае может произойти ?может ли прийти повестка?и когда она приходит зачастую(еще до призыва или как )?

Значит с 2005 года изменений н ебыло и переосвидетельство отменено,так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное переосвидетельствование отменено.

Вы зачислены в запас и призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь_спь, добрый день!

В любом случае, Вы не обязаны по звонкам никуда ходить. Если есть у ВК желание Вас лицезреть, то для этого существует установленный порядок - вручение повестки под личную роспись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему, почитайте главу 25 ГПК. Там говорится о том, как оспорить решения должностных лиц в отношении граждан. И в Вашей ситуации основной целью, если вдруг что случится, что навряд ли, будет не выиграть спор, а затянуть время. Попутно можно еще и попробовать конкретным должностным лицам по шапке ухнуть, естественно, законными методами, чтобы неповадно было:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...