Перейти к содержанию

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Сегодня встал на учет в военкомат по новому месту жительства! Печать в приписном не поставили и приписное не забрали. При этом не выдали временного свидетельства лейтенанта запаса. При заполнении какой-то карточки спросили мой рост, вес и размер обуви.Дали повестку явиться 11 октября в военкомат на мед.комиссию. Что это значит и происходит? Меня хотят призвать или это обычное явление для всех офицеров запаса? И если хотят призвать, то можно ли что-то сделать что-бы продержаться хотя юы до 1.01.2008!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было то же самое, правда ломанулся сразу после сборов, пришёл в начале августа, спросил насчёт военника, сказали пройти комиссию, прошёл, в ноябре получил военник и вот уже 2 года мне изредка позванивают, а меня всё дома не бывает...

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встал на учет в военкомат по новому месту жительства! Печать в приписном не поставили и приписное не забрали. При этом не выдали временного свидетельства лейтенанта запаса. При заполнении какой-то карточки спросили мой рост, вес и размер обуви.Дали повестку явиться 11 октября в военкомат на мед.комиссию. Что это значит и происходит? Меня хотят призвать или это обычное явление для всех офицеров запаса? И если хотят призвать, то можно ли что-то сделать что-бы продержаться хотя юы до 1.01.2008!Заранее спасибо!

 

конечно, вас хотят призвать. решить вопрос поможет срочно оформленная отсрочка от призыва на военную службу. рекомендую радикально решать вопрос (оформлять отсрочку), т.к. в противном случае вам придется нарушать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только 22 года!Какого плана нужно оформить отсрочку?В аспирантуру идти не хочется!Что еще можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочки для офицера запаса перечислены в ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе", с учетом п.3 указанной статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...