Перейти к содержанию

Язва 12 п.к.


AHKX
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я 1990 года рождения, в 2005 г. у меня обнаружили язву 4мм. Заключение: Язва 12п. кишки. Рубцово-воспалительная деформация луковицы 12п. кишки. Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс.

 

Затем в 2007 г. Пришла повестка, и военкомат направил меня в больницу. Заключение ЭГДС из больницы: Поверхностный гастрит. Рубцовая деформация луковицы 12п. кишки. Гипертрофический бульбит. Диагноз из больницы: Язвенная болезнь 12п. кишки, ремиссия (рубцовая деформация луковицы 12п. кишки). Бульбит. Хронический гастрит.

Поставили в приписном, что ограниченно годен, но военник не выдали.

 

Совсем недавно пришла новая повестка. Сходил, направили на гастроскопию, но не в больницу, а в поликлинику. Заключение: Недостаточность кардии, пролапс слизистой желудка в пищевод. Эндоскопические признаки хронического гастрита с явлениями умеренно выраженного воспаления. Эрозивный бульбит деформированной луковицы 12п.к. Гиперацидность. Нр-.

 

Могу ли я получить военный билет кат. "В" по какому-то из этих заболеваний, и если по нескольким подскажите, пожалуйста, по каким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ППВУ военный билет и не дают,только приписное удостоверение.Только,если подтвердится язвенная болезнь,одной рубцовой деформации будет недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подтвердить я.б. если на гастроскопии которую сделали сегодня не нашли/увидили/заметили рубец, а зафиксировали только деформацию? Я же не могу нарочно себе язву открыть.. Гепотетически конечно могу поспособствовать, но это уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете.Поскольку надо иметь хроническую или рецидивирующую язву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из текста проотлока "Луковица 12 п.к. среднего размера, несколько деформирована за сыет отека и восполения. Слизистая ее розовая, отечна типеремирована с наличием единичных мелких эрозий на верхушках складок" Эрозия это разве не предъязвенное состояние, которое является симптомом язвенной болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрозия и язва,это разные поражения слизистой оболочки.А "предъязвенное состояние",такого понятия в медицине нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...