Перейти к содержанию

Уже 27. Идти или не идти :)


Гость Андрей К

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей К

Здравствуйте.

Офицер запаса, 5 апреля этого года исполнилось 27 лет. До этого момента на руках имел справку, которую выдали в обмен на приписное свидетельство по причине якобы отсутствия бланков военного билета. Проблем с военкоматом не было, т.к. имел железную бронь (сперва аспирантура, потом работа в вузе на полный рабочий день по специальности диплома). Теперь вот думаю, идти ли в военкомат за военным билетом или нет. Вроде бы сейчас бояться нечего, но на всякий случай решил перестраховаться и задать здесь свой вопрос. Каков вообще правильный порядок действий в данной ситуации? Смело идти в военкомат и требовать военный билет? А может ли военкомат потребовать что-либо от меня (например, пройти медкомиссию на всякий случай или еще что-нибудь наподобие этого)? Одним словом, хотелось бы услышать авторитетное мнение тех, кто наверняка знает, как должна проходить данная процедура в соответствии с действующим законодательством.

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует просто обратиться в ВК с заявление о выдаче Вам ВБ. При этом Вы будете обязаны пройти медкомиссию. При желании ВК может выписать Вам штраф за нарушение правил ВУ, если таковые имели место (например не уведомили ВК о изменении места работы, должности и т.д.). Штраф не более 500 р.

В целом, больших проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей К

Спасибо.

1. А могут ли в военкомате отказать мне в прохождении медкомиссии, сославшись на то, что сейчас лето и большинство сотрудников в отпуске? Или все же это их обязанность, причем независимо от времени года?

2. Если вдруг у меня попросят оригинал справки, выданной вместо военного билета, якобы в обмен на военный билет, стоит ли мне возвращать эту справку обратно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правило медкомиссия работает один раз в неделю и на ней присутствуют все врачи или они друг друга подменяют. это их обязанность.

2. Скажите что потеряна и не заморачивайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...