Перейти к содержанию

Повестка на конец призыва


Рекомендуемые сообщения

У меня действует отсрочка до 1 апреля. Принесли повестку на медкомиссию на 10 июля. Т.е. за 5 дней до окончания призыва. Отсюда два вопроса.

 

1. Это подстава какая-то? Всего лишь 5 дней? Зачем они так делают? Я во время отсрочки проходил кое-какие обследования, собираюсь принести их на медкомиссию. А вдруг понадобится дополнительное медобследование? Или они это спецом сделали, чтобы я не успел ничего сделать?

2. Я не помню какая дата стояла в бумажке о том, что получил повестку. Вроде тоже 10 июля. Вот учитывая что они дали повестку на 10 июля, они не могли там одну дату поставить, а в повестке другую?))) Просто реально не помню. Типо не явился на призыв и т.д. Или та бумажка ничего не значит, а значение имеет только повестка которую мне дали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что на уме у сотрудников ОВК нам не известно, но с точки зрения закона повестки могут вручать в течении всего года в том числе и за 5 дней до конца призыва. Возможно вас просто не планируют призывать весенним призывом.

2. Если вы расписались в отрывном корешке то изменить дату весьма проблематично да и зачем им это.

 

Вы можете посетить ОВК не дожидаясь наступления даты по повестке, если медицина у вас имеется, чего ждать? Отправляйтесь в ОВК как только закончится отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 1 вопроса понятно

 

по поводу 2 я имел в виду немного другое. Может на отрывном корешке стоять одна дата, а на повестке другая? Скажем на корешке стоит дата 1 апреля, а в повестке 10 июля? А потом они позвонят и скажут, ты чего не приходишь. А просто реально не помню как дата на корешке стояла.

Или этот отрывной корешок значения не имеет и самое главное это то, что написано в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня действует отсрочка до 1 апреля. Принесли повестку на медкомиссию на 10 июля. Т.е. за 5 дней до окончания призыва. Отсюда два вопроса.

 

1. Это подстава какая-то? Всего лишь 5 дней? Зачем они так делают? Я во время отсрочки проходил кое-какие обследования, собираюсь принести их на медкомиссию. А вдруг понадобится дополнительное медобследование? Или они это спецом сделали, чтобы я не успел ничего сделать?

2. Я не помню какая дата стояла в бумажке о том, что получил повестку. Вроде тоже 10 июля. Вот учитывая что они дали повестку на 10 июля, они не могли там одну дату поставить, а в повестке другую?))) Просто реально не помню. Типо не явился на призыв и т.д. Или та бумажка ничего не значит, а значение имеет только повестка которую мне дали?))

Скорее всего, вами планируют затыкать дыры в плане на призыв. Если к концу призыва план будет выполнен, то вас оставят на осень, если же будет недобор, то тут есть вы, 5 дней достаточно чтобы призвать, вы их резервный запас. Расслабляться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...