Перейти к содержанию

Как вести себя на приёме у невропатолога?


maXeon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Давно беспокоят боли в спине и коленях.Я думаю это как то связано. Делал МРТ двух отделов позвоночника.Заключения по двум отделам : Дегенеративно-дистрофические изменения в грудном и пояснично-крестцового отделах позвоночника - это как я понял остеохондроз. Вот некоторые выписки из описаний:

- Замыкательные пластинки позвонков L1-L3 деформированы плоскими узелками Шморля.

- Межпозвонковые диски с начальными признаками дегидратации:незначительно снижена высота дисков и мр сиигнал их структуры.

- Мелкие краевые костные разрастания тел позвонков отмечаются по контурам апофизарных лимбов в сагиттальной плоскости.

- Снижение интенсивности мр-сигнала пульпозных ядер межпозвонковых дисков на Т2 ВИ - начальные стадии понижения гидрофильности.

 

Как я понял что освободится по ст.66 к этому всему должно быть нарушение функций позвоночника и частое жалобы о боли. С жалобами я приходил два раза,осенью 2011 и весной 2012 года.До этого в школе был выявлен сколиоз,ходил на лечебную физкультуру. Как врач определяет нарушение функций,но что жаловаться что он их определил?) И есть лии вообще со всем этим добром получить ВБ или отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжи конечно,но Вам это не поможет.Вас призовут с категорией "Б-3" по статье 66,а жалобы в военкомате никто не слушает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я сначала не военкомате буду жаловаться, там то понятно всё. Я буду жаловаться врачу в поликлинике, куда меня направил военкомат. Может ли врач в поликлинике на основе жалоб (уже не первых) же написать что-нибудь этакое на основе данных мрт,или просто спишет заключение оттуда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направит на рентгенографию,это поинформативнее МРТ будет.В статье 66,как раз рентгенографические признаки деформаций позвоночного столба описаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,ренген же как раз менее информативнее.

"Информативность классической рентгенографии значительно ниже таких современных методов медицинской визуализации, как КТ, МРТ и др. Обычные рентгеновские изображения отражают проекционное наслоение сложных анатомических структур, то есть их суммационную рентгеновскую тень, в отличие от послойных серий изображений, получаемых современными томографическими методами."

Получается что на ренгене как раз можно не увидеть все нарушения, или я не прав?

 

Добавлено через 5 минут

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

 

- нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

 

- снижение высоты межпозвонкового диска;

 

- отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

 

- смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

 

- патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

 

- сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

 

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгено-граммах с отчетливым изображением структуры.

 

 

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

 

 

Я так понимаю,вы про это? Тут ещё написано:

 

 

Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

 

Возникает вопрос: Должны быть все перечисленные признаки,или несколько из списка? или тут всё индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформирующий спондилез,это инвалидность,нечего на него рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...