Перейти к содержанию

Получение справки – Приложение № 2 к Порядку (п. 23)


Grigory55
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, для получения загранпаспорта мне необходима справка – Приложение № 2 к Порядку (п. 23). В ФМС сказали, что мой военкомат не отвечает на их запросы и что быстрее получить ее самому и принести им.

 

Прописан, живу, учусь в Москве, являюсь студентом 4-го курса ФГБОУ ВПО НИУ МЭИ, летом получаю диплом бакалавра, после чего специалитет или магистратура (пока не выбрал) еще 1,8 или 2 года соответственно. В приписном удостоверении стоит отметка от 07.2009 "Решение: по ст.24 п. 2а отсрочка на период обучения, ежегодно до 1 октября предоставлять справку". На сколько я знаю справку должен отправлять военно-учетный стол института, но в этом я не уверен. После того как я встал на учет и получил отсрочку при поступлении в ВУЗ в военкомате был 1 раз -отнес копию справки с диагнозом "лимфогранулематоз" и никакие повестки не получал.

 

В понедельник хочу пойти с заявлением к Начальнику отдела военного комиссариата с заявлением (ниже), скажите пожалуйста правильно ли я его составил что, кроме заявления взять с собой, чтобы в кротчайшие сроки мне выдали эту справку?

 

 

 

Начальнику отдела (объединенного) военного комиссариата г. Москвы по Савеловскому району

Чайковскому А. В.

г. Москва, Бутырская улица, дом 7

 

от Григоьева Григория Владимировича

г. Москва, Ходынский бульвар, д.5, корп.1, кв.102

 

 

О выдаче справки

 

 

Заявление

 

Я состою на воинском учете в отделе (объединенного) военного комиссариата г. Москвы по Савеловскому району. На военную службу не призван, на АГС не направлен. В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.

 

Прошу:

1. Во исполнение Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 выдать мне справку – Приложение № 2 к Порядку (п. 23), для предоставления

по месту оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

 

2. Во исполнение Приказа Федеральной миграционной службы, Министра обороны Российской Федерации от 15 апреля 2011 г. N 100/507 при получении запроса из отделения УФМС по району Хорошевский, в течение пяти календарных дней предоставить органу ФМС информацию о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

 

25.03.2013 Григорьев Г.В.

(дата) (подпись)

 

Добавлено через 6 минут

2 пункт, в заявлении возможно бред, но в ФМС мне сказали что запрос они сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В приказе 400 указано:

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

Вы не обязаны получать справку самостоятельно.

Обжалуйте бездействие как сотрудников ФМС так и ВК в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне известно. Пока я никакого отказа не получил, жаловаться не на что. Я просто хочу узнать стоит ли мне собирать справки из института и поликлинники, чтобы ко мне не было никаких вопросов и мнимых поводов не выдать мне эту справку. Возможна такая ситуация, что институт не отправлял никаких документов в военкомат.

 

Нашел ссылку на сайте - Специализированная коллегия адвокатов "Призывник" http://www.prizyv.net/ вы не в курсе они могут посодействовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто они? Мы и есть коллегия адвокатов "Призывник".

Для получения загранпаспорта справка из ВУЗа и поликлиники не требуются.

Справка согласно приложению №2 выдается ВУЗом и к ФМС никакого отношения не имеет.

Если имеете желание,можете справку в ФМС пробовать получить самостоятельно,но делать это вы не обязаны.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...