Перейти к содержанию

Занятная ситуация


Mr. Deadma
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

20 апреля мне будет 26. Пришлось осенью идти на комиссию. Мною был заявлен сколиоз 2 степени, снимок принесен. Но, не дошел до описания снимка, т.к. в день направления на обследование(18 октября 2012) получил направление и ... упал с 16 м(в диагнозе 10 м).

3 компрессионных перелола Л1-Л3 и 2 трещины остистых отростков Л1, ушиб кисти.

Сейчас подтвердить сколиоз 2 степени не факт, что смогу(не спрашивайте...). Но первой есть точно(левосторонний).

После падения в военкомат сходила пару раз моя жена со снимками травм и потом с их описанием.

Ей сказали, отсрочка до весны.

Но никаких бумаг или в приписной ничего об отсрочке не ставили.

Сейчас пришли почтовые карточки: одна форма 22 с требованиенм прийти21 марта, вторая - просьба явиться до 25 марта для направления на обследование.

 

Есть МРТ и описание сразу после перелома: Ось грудного отдела позвоночника сохранена, травм. повреждений ТН1-ТН11 не определяется; исследование на уровне L1-S1; физиологический лордоз сохранен; левосторонний сколиоз;

соотношения позвонков не изменены;определяются компрессионный переломы L1,L2,L3; переломы корня дуги справа и слева с переходом на остистый отросток L1;просветы спиномозговых каналов не изменены; спинной мозг имеет правильное расположение, однор. структуру, ровные контуры, норм. диаметр;травматических повреждений костей таза не обнаруживается. Заключение: КТ - признаки нестабильного компрессионного перелома L1, стабильных переломов Л2 и Л3.

 

Еще есть рентген-снимки через 1-1.5 месяца и через 3 месяца. На 3-х месячных врач сказал, что "зажили переломы, но еще месяц больших тяжестей не поднимай".

 

После нагрузки болит поясница. Правая кисть болит и опухает после нагрузки. К врачам дополнительно не ходил, но могу начать "жаловаться". Кому?

 

Дилемма в чём: не идти в военкомат, т.к. под роспись ничего нету (но вспоминаю, что на осенней повестке число не стояло) или же прийти с травмами, обследоваться, получить билет с как минимум "В".

На что давить, что бы отсрочку опять не дали?

 

И еще, сколько месяцев после перелома позвоночника носят корсет: корсет есть, но без него при моих переломах я получил меньше проблем? Просто у меня спортивная жилистая фигура, а в военкомат(если стоит в него идти) как лучше сейчас идти - в корсете или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться хирургу.Заявлять компрессионный перелом.Получать Акт по статье 82 и направление на освидетельствование.Подтвердится,получите военный билет.Сколько носить корсет,уточните у того,кто его назначал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос задам, просто это важно: бегать еще 2.5 призыва или идти побороться с военкоматом и выдохнуть!

 

Перелом был 18 октября. Сейчас все зажило. Мне 20 апреля 2014 исполнится 27. По расписанию болезней д. б. еще и боли в пояснице. Или, в моем случае, хватит и моих переломов? Подтвердить переломы смогу, т.к. доки по ним храню как зеницу ока.

На мед освидетельствовании одних переломов хватит для военника? Что может показать новый рентген, если все зажило? Через сколько времени с переломом они смогут меня попытаться забрать(год, полтора?)

 

Просто когда жена осенью носила мои снимки и заключение на медкомисию, там главврач(дед) произнес фразу "да что там, там даже нормального перелома нет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переломов должно хватить.А на рентгенограмме должны быть признаки компрессии и кифотическая деформация по месту переломов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переломов должно хватить.А на рентгенограмме должны быть признаки компрессии и кифотическая деформация по месту переломов.

Думаю, что схожу на рентген, сделаю снимки, опишут их, дальше напишу. Спасибо!

ЗЫ: через какой промежуток времени можно делать рентген, если военкомат потребует еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 3х недель...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...