Перейти к содержанию

Областной военкоматотменил свое решение


Фрегат5432
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация с призывом.

Осенью 2012 проходил медкомиссию в районном военкомате. С детства низкое зрение правого глаза -- 0,05. Окулист вначале признавала, что я подпадаю под статью 35б и в армию идти не должен. Но что потом заставило ее поменять свое решение и в конечном заключении она поставила категорию Б-4.

Отказался брать повестку на отправку. Отправили в облвоенкомат на контрольный осмотр. Признали не годным после долгих колебаний. Главный врач подписал все. Личное дело со всеми бумагами отдали женщине, которая была в сопровождении, сказав, что все впорядке и от меня больше ничего не требуется и в ближайшее время выдадут военный билет.

В районном сказали ждать звонка.

Пару дней назад вручили повестку на прохождение ПК. Послал в военкомат человека прозондировать почву. С руганью сказали,что облвоенкомат не подтвердил поставленную им категорию, потому что это был только пробный ознакомительный осмотр и он ни на что не влияет и надо проходить все заново.

Подскажите, пожалуйста,как поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Если вы не были зачислены в запас мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я успел узнать заявление пишется в произвольной форме на имя военкома районного отделения, так ли это? И каков порядок передачи этого заявления: из рук в руки или по почте заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не из рук в руки. Можете по почте заказным письмом с уведомлением или через отдел делопроизводства ВК.

Заявление пишется в свободной форме.

Образец:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не были зачислены в запас мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

В том числе и мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда такой вопрос. Если я пройду медосмотр у врача не задействованного в призывной комиссии, но из госбольницы и принесу справки могу ли я не проходить осмотр а только показать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,медицинское освидетельствование граждан проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей именно в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...