Перейти к содержанию

Повестка, невозможность вручение, обращение в ОВД?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

Военный комиссар вызывает призывника повесткой, но эту повестку не удается вручить последнему. Затем призыв заканчивается.

Перед началом следующего призыва, военный комиссар направляет в ОВД письменное обращение, в котором просит обеспечить розыск и доставку призывника на мероприятия связанные с призывом (в письменном обращении содержаться не все сведения на разыскиваемое лицо указанные в пп. В п. 3 Инструкции о взаимодействия военных комиссариатов и органов…. утв. Приказом МО РФ и МВД РФ от 04.03.2000 № 118/218).

 

Вопрос:

Правомерно ли обращение военного комиссара в ОВД прежде, чем вызов повесткой?

 

Буду рад прочесть ваши видения на сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О розыске призывников читайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice/advice_17.html

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, дело в том, что меня интересуюет именно правомерность в данной ситуации, а с ньюансами рассмматриваемыми в вышеприведенной ссылке я ознакомлен.

 

Повторюсь, меня интересует именно возможность правомерного обращения военкома в ОВД, ранее, чем вызов повесткой.....

 

Мое видение.

Следуя п. п. 3, 4 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

4. Порядок призыва граждан на военную службу определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, Положением о призыве на военную службу, утверждаемым Правительством Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Абз. 2 п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 01.06.1999 № 587)

Оповещение призывников должно быть завершено до начала работы призывной комиссии. Вызову на заседание призывной комиссии подлежат все призывники.

 

Отсюда следует, что в каждом призыве: сначала повестка, невозможность вручения, а потом письменное обращение в ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выяснения поставленного вопроса Вы можете изучить приказ МО РФ № 400 и Приказ Министра обороны РФ и МВД РФ от 4 марта 2000 г. N 118/218 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности".

 

Я не сталкивался с необходимостью установления упомянутой Вами последовательности.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...