Перейти к содержанию

Как сейчас получить приписное? НЕ возьмут в ВУЗ?!


Гость Alliance

Рекомендуемые сообщения

История такая.... Мне 18 лет (родился 11.01.1989). 18 лет есть. Приписного нет, а его нужно предоставить для поступления в ВУЗ (ГУАП, есть военная кафедра). Только закончил школу.

Только что пришел из военкомата, выдали повстку такого-то номера, форма 22. Пришлось ее подписать, так как разговаривали со мной на повышеных тонах и угрожали какими-то проблемами. Парень я не пугливый, но не подписать, я так понимаю, нельзя было. Это был единственных выход?

Написано: "прийти 26 сентября для проедения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь мед документы и справка с места учебы ф26."

 

1) Я так понимаю, что это не призывная повестка. Но вот вопрос: что там будет 25 сентября и могут ли они выдать повестку на следующий призыв?

2) "мед документы"- что в них входит?

3) Что значит справка с места учебы? Значит, что военкомат смирился с тем, что я откосил и пойду в ВУЗ?:lol:

 

4) И имею ли я возможность поступить в ВУЗ без приписного? Зачислят ли они меня? Если зачислят, то 25 сентября я спокойно могу идти в военкомат?

 

4) Ректор ВУЗа сказал по секрету, что это все не проблема и надо просто к ним прийти с этой формой 22 и что это проблема ВУЗа. Он прав?

 

П.С. Умоляю, ответьте на все мои вопросы. Это очень важно для меня и вы можете спасти 1,5 года моей жизни:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1), 2) Если вы не предъявите справку из ВУЗа (формы №26) или мед. документы подтверждающие ваше право на освобождения от армии то эта повестка может оказаться для вас призывной, то есть вас заставят пройти медкомиссию и призывная комиссия вынесет в отношении вас решение о призыве и вам вручат повестку формы №24 на отправку к месту прохождения службы.

3) Это справка формы №26. Военкомат смирится с эти если только вы принесёте справку, что являетесь студентом, если вы справку не принесёте вас призовут.

4) По закону вы имеете право поступить в ВУЗ без приписного, но на практике очень часто ВУЗы незаконно требуют при приёме документов приписное.

5) Если вы в ВУЗ поступите то повестка ф. 22 для вас действительно не проблема.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если же ВУЗ потребует (именно потребует) приписное? Хватит ли им простого "а по закону можно и без него" или прийдется куда-то обращаться? Собственно, я поступаю в филлиал ВУЗа (здесь нужно приписное), а на сайте ВУЗа написано, что приписное идет как рекомендуемый документ. Получается, достаточно связаться с головным вузом?

 

П.С. Спасибо огромное ,теперь я могу спать спокойно:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1), 2) Если вы не предъявите справку из ВУЗа (формы №26) или мед. документы подтверждающие ваше право на освобождения от армии то эта повестка может оказаться для вас призывной,

Вот еще вопрос назрел:)

Если я не предъявлю ИЛИ то, ИЛИ то? То есть я могу прийти без медицинских документов? Достаточно будет ф26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос назрел:)

Если я не предъявлю ИЛИ то, ИЛИ то? То есть я могу прийти без медицинских документов? Достаточно будет ф26?

Да достаточно справки ф.26 в этом случае вам предоставят отсрочку по обучению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если же ВУЗ потребует (именно потребует) приписное? Хватит ли им простого "а по закону можно и без него" или прийдется куда-то обращаться? Собственно, я поступаю в филлиал ВУЗа (здесь нужно приписное), а на сайте ВУЗа написано, что приписное идет как рекомендуемый документ. Получается, достаточно связаться с головным вузом?

 

П.С. Спасибо огромное ,теперь я могу спать спокойно:cowboy:

В военкомате вам приписное отказываются выдавать до осени? Так и скажите в ВУЗе что приписное принесёте осенью когда военкомат вам его выдаст. Судится из-за этого с ВУЗом нежелательно в ВУЗ и так конкурс на поступление и суд может повредить вашему поступлению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все решалось. Сегодня был в ВУЗе, сказали, что все хорошо. 25 сентября (как написано в повестке) пойдешь в воекомат, а мы тебе дадим справку ф26 и они отстанут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назревает похожая проблема, попытаюсь урегулировать всё мирным путём. Скорее всего меня зачислят без приписного, но боюсь дальше возникнет трудность с получением ф.26. т.к. для этого в институте надо предъявить приписной. То есть получается такая коллизия, замкнутый круг, для оформления приписного нужно принести ф.26, а для получения ф.26 нужно предъявить приписной :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назревает похожая проблема, попытаюсь урегулировать всё мирным путём. Скорее всего меня зачислят без приписного, но боюсь дальше возникнет трудность с получением ф.26. т.к. для этого в институте надо предъявить приписной. То есть получается такая коллизия, замкнутый круг, для оформления приписного нужно принести ф.26, а для получения ф.26 нужно предъявить приписной :shocking:

Приписное вам обязаны и без справки формы №26 оформить.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотвтетствии с Приказом МО РФ Приказ от 6 сентября 1999 г. N 400 "О мерах по выполнению Постановления Правительства российской федерации от 1 июня 1999 г. n 587 "Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан российской федерации" граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

-паспорт или при его отсутствии - свидетельство о рождении;

-справку о семейном положении;

-справку с места работы или учебы;

-фотографии размером 3 х 4 без головного убора - 4 шт.;

-документ об образовании;

-медицинские документы о состоянии здоровья;

-имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения;

-прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас похожая проблема - не принимают документы в аспирантуру без приписного или военного билета. Хотя в списке документов, указанных для подачи, нет ни того, ни другого. Мало того, в ВУЗ подан список из ВК, чьи документы на поступление в аспирантуру не принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли мне невыдать приписной в военкоме, мне он нужен для зачисления в вуз, медкомиссию я проходил, приписной есть, его нужно только забрать (мне 22, что-то руки не доходили его забрать))). Могут ли в моём военкомате мне отказать в выдачи, или наложат штраф, или ещё чего покруче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас похожая проблема - не принимают документы в аспирантуру без приписного или военного билета. Хотя в списке документов, указанных для подачи, нет ни того, ни другого. Мало того, в ВУЗ подан список из ВК, чьи документы на поступление в аспирантуру не принимать.

 

 

может тогда попытаться поступить в аспирантуру другого ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное если оно оформлено должны отдать без проблем. Ничего же противозаконного вы не делали

... и целого мира мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) я и сам понимаю что посути то там просто бумажка эта лежит, и из комиссии там сейчас никого нет... в военком итти всегда волнительно, уверенным быть сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) я и сам понимаю что посути то там просто бумажка эта лежит, и из комиссии там сейчас никого нет... в военком итти всегда волнительно, уверенным быть сложно

А чего боятся призыва сейчас нет. Максимум что может грозить в военкомате это вручение повестки под роспись на осенний призыв, но там уже если вы в ВУЗ поступите вы будите иметь право на отсрочку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего боятся призыва сейчас нет. Максимум что может грозить в военкомате это вручение повестки под роспись на осенний призыв, но там уже если вы в ВУЗ поступите вы будите иметь право на отсрочку.

 

Ну спасиб за информацию) а случаем никакого переоформления приписного не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здраствуйте, мне 22 года я поступил в вуз (прошел зачисление) и мне сказали 2 сентября принести приписное, которого у меня нет! что меня ждет в военкомате если я приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование вас ждет, а так же штраф 500р за то что не вставал на воинский учет до сих пор. Без МО приписное вы не получите. Да и вообще не уверен, что до сентября вы его получите, т.к. все врачи ВВК сейчас по отпускам разбежались. Но пойти в военкомат нужно именно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 17 Приказа Министра Обороны № 400, удостоверение гражданина, подлежащего призыву, выдается в день прохождения комиссии под личную роспись. На практике, к сожалению, возможно, что выдавать вам приписное откажутся вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать тогда? у меня знакомому просто говорили

"какое тебе приписное либо вб по здоровю, либо армия!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...