Перейти к содержанию

Судебное разбирательство?


Ромазан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Расскажу сначала ситуацию:

Призвали меня в военкомат для прохождения мед комиссии 18.10.2012 на тот момент не было за плечами не учебы не чего, только работа) Я как добропорядочный гражданин прошел медкомиссию получил боевую и обрился на лысо) Отправку на краевую медкомиссию назначили на 2.12.2012)Уволился с работы) Поехали, переночевали там и на следующий день (3.12.2012) стали проходить краевую комиссию) вследствие прохождения медкомиссии у терапевта мне сказали парень у тебя не до вес и поинтересовались хочешь служить или нет) понятное дело сработал инстинкт само сохранения и я сказал нет) позвали фельдшера и поинтересовались у нее почему она карандашом написала мне отсрочку по недовесу и почему нету узи сердца когда экг не нормальное) Она отбрехалась типа у меня все нормально а то что недовес сама сотрет и перепишет ручкой.

Итог наступает 18.03.2013 звонок на сотовый добрый день и тд придите пжл) ну я как опять же добросовестный гражданин пошел в военкомат с надеждой, что только прошло 4 месяца, а отсрочку дают на 6 месяцев) Но там меня ждало разочарование не каких документов об прохождение краевой мед комиссии там и следа небыло только была 1 не увязка что в деле прикреплена боевая на 2 а записей не каких нет)

Понурости я подписал повестку на 4.04.2013 и вот щас думаю что делать)

Обстоятельства:

Восстановился на учебу и проблема в том что по моей специальности последняя группа учится то есть если щас отчислится то после прихода с армии восстанавливается некуда будит.

Цель:

Минимальная цель оттянуть призыв до осени 2013 года)

Максимальная цель оттянуть призыв до весны 2014 года тк там уже окончу институт (сейчас 4 курс 2 семестр)

 

Какими юридическими или иными способами можно отдалить уход в армию?

(планирую подать жалобу в прокуратуру и тем самым оттянуть призыв по делу о не правомерном нарушение ведение документов военкоматом)

 

вообщем очень жду помощи) если нужны какие подробности спрашиваете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Решения призывной комиссии субъекта федерации фиксируются в деле с протоколами заседаний ПК субъекта, которое находиться на сборном пункте субъекта. Однако, если Вас сняли с отправки, значит вышестоящая призывная комиссия приняла иное решение и Вам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья. Чтобы точно выяснить, какое именно решение было принято, Вы вправе обратиться в призывную комиссию субъекта федерации с соответствующим заявлением. Поскольку причиной Вашей неотправки в ВС стало состояние здоровья, то прежде всего Вам следует изучить имеющиеся у Вас диагнозы и Расписание болезней. Так, если имеется отрицательная динамика индекса массы тела, то есть шансы не только протянуть очередной призыв, но и получить освобождение от службы в целом. Я рекомендую Вам подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья в мед. разделе форума и получить ответ врача. Если нужный диагноз есть - необходимо показать мед. документы врачам ОВК, если нет - необходимо определиться, какие обследование необходимо пройти чтобы прояснить ситуацию. Это - первое, что необходимо сделать в Вашей ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромазан, недостаточность питания имеет место при имт - менее 18,5

Имт - индекс массы тела равен масса тела (кг) : квадрат величины роста (м).

При недостаточности питания предоставляется отсрочка на 6 мес. По истечении 6 мес. если у призывника имеется отрицательная динамика индекса массы тела, сниженная физическая работоспособность он подлежит освобождению от призыва.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ и/или в суд. Образцы жалоб можно посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...