Перейти к содержанию

Когда меня будут призывать?


Рекомендуемые сообщения

1 апреля 2013 заканчивается отсрочка по обучению, то есть я полностью попадаю на весенний призыв, однако в приписном написано, что я должен явиться в военкомат только в конце сентября.

Хотелось бы заранее узнать, на какой из призывов мне ориентироваться и вправе ли я игнорировать военкомат до осени?

Повесток не было еще с тех пор, как отвез справку из университета в 2007.

Идти придется в любом случае, но хорошо бы это лето провести дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном написано, что я должен явиться в военкомат только в конце сентября.

В ВК ходят по подписанной ЛИЧНО повестке, а не записям в приписном.

хорошо бы это лето провести дома.

для этого желательно повестку под роспись не получать.

1 апреля 2013 заканчивается отсрочка по обучению

соответственно с 1 апреля подлежишь призыву, но это в том случае, если отсрочка официально была предоставлена до 1 апреля. Могли случайно предоставить до конца июня (поэтому и запись в приписном о явке осенью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка в военкомат осуществляется по повесткам. Обязанность явки возникает в случае получения повестки под личную роспись. По истечении действия отсрочки Вы подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти придется в любом случае, но хорошо бы это лето провести дома.

По лично подписанной повестке. Запись в призывном не возлагает обязанность явки.

Повестка, подписанная братом, сватом, соседом или его котом, не считается вручённой надлежащим образом (они не обязаны её вообще подписывать или брать), как и обнаруженная в почтовом ящике.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...