Перейти к содержанию

ВБ и медкомиссия


Гость ГЫ-ЫГ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хоть я с недавнего времени и не призывник :596: , решил задать вопрос тут.

 

Есть приписное св-во, есть ВК в котором мне надо получить ВБ. Там я не появлялся примерно с 20 лет. Сейчас исполнилось 27. Вопрос: надо ли проходить медкомиссию при получении ВБ, и возможно ли это сделать сейчас, т.е. летом?

 

Если был подобный вопрос, киньте ссылочку, тему закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, что вмешиваюсь в чужую тему, но ситуация очень близка: мне для устройства на работу необходим военный билет, а для его получения необходимо, прежде всего, пройти медкомиссию, которая, понятное дело, до октября в военкомате не соберется.

 

Может ли медкомиссия быть проведена в каком-либо лечебном учреждении по направлению военкомата?

 

Как же быть вообще тем, кому в период с июля по сентябрь исполняется 27 лет, и кому нужно при этом устраиваться на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, может ли военный билет быть получен по месту временной регистрации, если уж так исторически сложилось, что на учете я состою именно по месту временной регистрации. Или же я должен по современным нормам сняться с учета в военкомате по месту временной регистрации (ака месту пребывания) и встать на учет по месту постоянной прописки, где уже и получать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому до конца сентября мед. освидетельствования никто проводить не будет(это если вы призывник,а не офзап!).Так что всё-таки придёться ждать осени.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же быть вообще тем, кому в период с июля по сентябрь исполняется 27 лет, и кому нужно при этом устраиваться на работу?

 

если работодатель в здравом уме и трезвой памяти - на работу возьмет, если, конечно, ЭТОТ человек нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, может ли военный билет быть получен по месту временной регистрации, если уж так исторически сложилось, что на учете я состою именно по месту временной регистрации. Или же я должен по современным нормам сняться с учета в военкомате по месту временной регистрации (ака месту пребывания) и встать на учет по месту постоянной прописки, где уже и получать военный билет?

 

сможете получить военный билет в военкомате, где состоите на учете по временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы не правильно поняли работодателя. Или он не правильно высказался. Ему нужны от Вас реквизиты документа воинского учета, и не важно - будет ли это, военный билет или приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа, за ответы. Я сходил в военкомат, и, в целом, получил там те же ответы. Однако, насчет того, что приписного может быть достаточно, у меня есть сомнения - дело в том, что оно мне не положено, и меня уже некоторое время назад в военно-учетном столе организации настоятельно просили явиться в военкомат и получить военный билет - вплоть до обещания не продлевать трудовой договор без именно военного билета. Моя вина, что с работы было не вырваться вне отпуска.

 

Ситуация осложняется еще и тем, что приписное удостоверение недавно было украдено, и новое в военкомате выдавать отказываются, мол, не положено после 27 лет. Таким образом, я сейчас вообще "безбилетный", не имею документа воинского учета. Нужен ли документ воинского учета, если я устраиваюсь на работу по совместительству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное Вам восстановить. Напишите заявление с просьбой о восстановлении на имя начальника военкомата.

Трудовой кодекс не освобождает работника от обязанности предъявлять работодателю документ воинского учета при заключении трудового договора в каких бы то ни было случаях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Игорь Евгеньевич, попробую письмом. Однако, на устную просьбу восстановить приписное, я получил отказ, поэтому не очень-то верю в успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...