Перейти к содержанию

Псих. расстройство: органическое или эндогенное?


MCAvangard
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

С 2001 г. я состою на диспансерном учете в областном ПНД. В настоящее время диагноз, по которому я проходил первонач. постановку на воинский учет, звучит так: "Расстройство адаптации с тревожно-депрессивным аффектом со склонностью к фантазированию со сверхценными образованиями на резидуально-органическом фоне" (впоследствии он изменился на F43.22, но в списках военкомата это отражения не нашло). В марте-апреле и сентябре-октябре 2012 года проходил лечение в дневном стационаре. В возрасте до года был диагноз перинатальная энцефалопатия, в конце 2010 года невролог в пол-ке по м/ж выставила диагноз "Последствия раннего органического поражения ЦНС, расстройство ВНС по смешанному типу", который впоследствии был подтвержден врачом-генетиком в областном диагностическом центре (имеется бумага с печатью, диагноз невролога в карточке также заверен печатью). Летом этого года я буду проходить обследование в психушке в экспертном отделении по направлению психиатра из военкомата; при наличии вышеуказанных заболеваний освидетельствование будет по статье 14 (органика) или 17-18 (неврозы/психопатии)? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 14,или 18.Пока точнее ничего сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...