Перейти к содержанию

Остеохондроз и спондилоартроз


Игорь94
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Компьютерная томография поясничного-крестцового отдела позвоночника

Исследование выполнено по станартной программе без внутривенного контастрирования на уровне L2-S2 с толщиной выделяемого слоя в 3мм с последующей МПР.травматических и деструктивных изменений в позвонках не выявлено.

Замыкательные пластинки тел позвонков склерозированы, поверхностно узурированы. Высоты дисков в исследованных сегментам умеренно неравномерно снижен. В исследванных сегментах проявления спондилоартроза. В сегменте L4-L5-S1 опридиляются задние срединые грыжи дисков в спиномозговой канал до 4мм

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЗАДНИИ ГРЫЖИ В СЕГМЕНТАЗ L4-L5-S1. ОСТЕОХОНДРОЗ СПОНДИЛОАРТРОЗ ПОЯСНИЧНЫХ СЕГМЕНТОВ.

Внимание!Важная информация!

Данное заключение не является окончательным диагнозом. Оно должно быть клиническ интерпретировано лечащим врачом.

ЭД=1.38 мЗв

 

Вот такое вот заключение получил после КТ.

Есть смещенее позвонков с детства, + сломал копчик лет 5 назад.

Бывает болит шея, поворачивать больно.

Частенько болит поясница и как будто сам копчик. Встать бывает сложно,согнутся разагнутся, повернутся и т.д.

Одно время был энурез. сейчас отсутствует. Знаю, что по энурезу можно откосить, но для этого надо прямо взять и солгать. Несобираюсь.

Последнее время очень часто болят ноги. Ноющая, тянущая боль. Не зависит от того были ли физ. нагрузки. Вечером приходишь, ложишься и "кайфуешь" от этой боли.

Бывает ноги как будто запирает на пару секунд. Как будто нерв защемило.Крайне редко, но бывает.

Плюс близкии говорят, что у меня вечно холоднючии руки и ноги.

 

Могу я с этим всем расчитывать, что меня признаю не годным? потому же спондилоартрозу. Я так понимаю, что весь букет для отсрочки у меня есть. Или же я не прав и это все фигня? или еще чего-то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деформациям позвоночного столба вряд ли .По статье 66 будет только "Б-3".Если только отработать хроническую радикулонейропатию(радикулит) по статье 26.Но там надо не менее 2х месяцев непрерывного стационарного и амбулаторного лечения с вышеуказанным диагнозом.Через форум эту проблему не решить.Сделайте пока обычную рентгенографию позвоночного столба,а все эти КТ и МРТ без толку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть даже если врач подтвердить наличии боли, которая на самом деле есть и мучает, то мне серовно не светит быть признаным не годным по спондилоартрозу этому?

Я так понимаю нарушение функций нужно. Тоесть как раз эти самые боли, которые мешают мне двигаться и т.д.

П.С. Косить по-черному не собираюсь, но вот что-то идти в армия когда реально болячка может мешать служить не хочется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про боли никто слушать не будет,это только слова.Либо рентгенографические признаки нарушений статической и динамической функции позвоночного столба,либо призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, врач поставил диагноз люмбоишиалгия. По этой болечке можно чего-то добится? На мою просьбу о проведение ренгенографии врач ответил отказом обосновав это как "Зачем тебе лишний раз облучаться? КТ вполне достаточно"

Спасибо большое за то, что тратите свое время и отвечаете на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не диагноз,а констатация факта наличия болевого синдрома в поясничной и сидалищной области.КТ потому и "достаточно",поскольку рассматриваться не особо будет.Делайте рентгенографию в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, был на приеме у врача. Сделал РЕНТГЕНОГРАФИЮ. Ниже полностью выписка, что написал врач

Жалобы на боль в шейном пкоп,копчике боль в нижних конечностях при не значительной нагрузке, недержание мочи в ночное время. Анамнез заболевания: больна длительное время,5 лет назад упал ударился копчиком после этого беспокоят боли. Аллергоанамнез:пиницилин.

НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС общемозговые симптомы (+). Менингеальные симптомы(-).Черепные нервы: Без очаговых выпадений.

Рефлекторная сфера: Сухожильные и переостальные рефлексы:живые, D=S, рефлекс Бехтерева равномерный живой,брышные рефлексы живые,D=S, Подошвенный рефлекс живой, D=S,

Двигательная сфера: Мышечная сила достаточная ,Мышечный тонус не измене. Чувствительная сфера: поверхностная и глубокомышечная чувствительность сохранена. Координация: Координаторно-статическая сфера без патологии, Проба Ромберга: пошатывание, походка: не изменена. Координаторные пробы выполняет, с интенцией, Проба Барре(-).Тазовые расстройства: функция тазовых органов: не нарушена, Стато-вертебральный статус: Движение в позвоночнике в полном объеме, вертебральная деформация- отсутствует,Дефанс машц вдоль всего позвоночника с двух сторон.Болезненность остистых отростков по C6,C7,L3-L4,L4-L5,L5-S1.S3-Co1. Симптомы натяжения сомнительны с двух сторон.

 

9.04.2013 РЕНТГЕНОГРАФИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА 2 ПРОЕКЦИИЮ.

Заключение: костных травматических и деструктивных изменений не выявлено.

 

Диагноз заключительный

Основной: остеохондроз позвоночника увзростлых распостранненый. Грыжи мпд С5-С6,С6-С7,L4-L5, L5-S1? Синдром цервикалгии,люмбалгии,концигонии.(М42.1)

Сопутствующий: Энурез первичный (G96.9)

 

Назначения

План обследования

1.ТКДГ с исследованием сосудов экстракраниального бассейна

2. Электроэнцефалография с компьютерный обработкой и функциональными пробами

3. Ренгенография поясно-крестцового отдела позвоночника 2 проекции

4. МРТ поясничного отдела позвоночника и спинного мозга(23.05.2013)

5.МРТ шейного отдела позвоночника и спинного мозга (24.05.2013)

 

Что скажете?

С уважением,Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...