Перейти к содержанию

Что мне делать?


deltawood
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я очень долгое время скрывался от военкомата, несколько раз милиция вручала повестки, в которых я расписывался, но не являлся по ним. Всё бы ничего, но недавно в больнице мне поставили диагноз, с которым не берут в армию. Теперь я хочу на законных основаниях получить освобождение от службы. Что для этого нужно сделать? Что меня ждёт в военкомате после всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо до начала призыва обратиться в военкомат с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата, приложить копии медицинских документов, в заявлении просить приобщить копии документов к личному делу, провести медицинское освидетельствование и вызвать на заседание призывной комиссии, где рассмотреть вопрос о направлении Вас на медицинское обследование. Далее Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование (показать врачам медицинские документы), на заседании призывной комиссии просить направить на медицинское обследование, при этом Вам должны выдать направление и два бланка акта исследования состояния здоровья. После прохождения медицинского обследования Вам необходимо сдать в военкомат заполненный акт, в отношении Вас проведут повторное медицинское освидетельствование и на заседании призывной комиссии должны будут рассмотреть вопрос об освобождении от призыва на военную службу. В случае вынесения решения о призыве на военную службу его можно обжаловать в суд, призывную комиссию субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...