Перейти к содержанию

Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер !

ПОдскажите пожалуйста, естль шанс бороться с ПК в данном случае или нет. МНе 22 года отсрочка кончилась, перевелся на заочку, пришло письмецо, что должен явиться, мол решить мой статус. Когда был года 4 назад, в военкомате, плоскостопие для них рассосалось и превратилось во вторую(на глаз проверяли)

У меня плоскостопие , летом делал ренген написали угол свода 158 градусов (левая и правая нога)

Высота по 17 мм

годен ли к службе, по расписанию болезней вроде как написано "менее 17 мм.)

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плоскостопие , летом делал ренген написали угол свода 158 градусов (левая и правая нога)

Высота по 17 мм

На усмотрение военкомата. Угол достаточный, но мм посчитаны возможно неверно. В любом случае рентген заставят делать заново, так что не стоит тянуть

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ !

Инетересно, дадут ли они мне шанс на обследование? ренген я делал от поликлиники. в их поликлинике я еще не проходил, могу лия претендовать на отсрочку по этому поводу.

Моглу ли я претендовать на отсрочку по весу = 55 кг и росте 180 см, индекс массы получается меньше, чем разрешенный к призыву, как сделать Правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael90, отсрочек по плоскостопию не предусмотрено. Советую перед рентгеном походить с тяжелым рюкзаком, это немного ухудшит результаты. так что может быть ваша пограничная степень превратиться в 3

 

Добавлено через 2 минуты

По недостаточности питания, если еще не предоставляли отсрочек, обязаны предоставить на 6 мес. по 13 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! но отсрочка по весу есть же ?

 

Добавлено через 44 минуты

Получается лучше идти в военкома и не дожидаться когда заберут под белы рученьки ?

Докзать при таких показателях плоскостопия, ч то у меня болят ноги и я не могу долго стоять\бегать и получить освобождение от военной службы есть шанс ? или какой путь выбрать ?

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael90, Сделайте рентген плоскостопия независимо от ВК. Чтоб знать точно

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в ЦИТО им. Приорова....

Ренген показал на обеих ногах одинаковые цифры,а именно:

угол свода 160 градусов

высота по 16 мм

снимки четкие, все прекрассно видно.....НО ренгенолог ставит непонятную циферку похожую на 1 и товарищ доктор, не внимая, на мои удивления, ставит диагноз Плоскостопие 1 ст.

Я что-то не понимаю или это врачебная ошибка такая ? Или какие то там еще подкатегории есть для определения степени ?

Недоумеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael90, Бред, у вас 3 степень судя по цифрам. Скорее всего врач попался не умеющий писать ручкой по бумаге

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, все таки поставили 3 степень плоскостопия. Что будет если мед. комиссия направит на рентген в свою больницу и там расчертят так, как им хочется и поставят 2 степень ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael90

Позвольте спросить, я недавно создавал тему с плоскостопием, вообщем там форумчанин скинул фотографии ступней с 3 степенью, позвольте мне у Вас узнать, Ваши ступни, внешне, сильно изменены? У меня просто, если сверху смотреть на лапу, она ровная продольно, как будто гроб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый Вечер ! Сходил в военкома, прошел медецинскую комиссию, взяв с соьой рентгеновские снимки с своим плоскостопием 3 степени, подтвержденным в ЦИТО

Попросил приобщить к делу.

ПРошел Мед комиссию и тут началось.

Плоскостопие нету, справки не принес, что решаем ? отправляем через неделю в армию, на все мои просьбы и утверждения что у меня все есть, мне сказали закрыть рот и все.

что делать ?

Обжаловать решение медкомииссии и призывной комиссии, или только что то отдельное ?

Зарнаее спасибо....

Останкинский ОРВК это п***ц, такого хамства, наглости и безмерного чувства важности, надменности я давно невидел ни от каких людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать ? - обжаловать

Обжаловать решение медкомииссии и призывной комиссии, или только что то отдельное ? - обжаловать всё

рекомендую заручиться поддержкой наших адвокатов

 

Москва

(495) 364-15-29

(495) 364-15-39

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, об этом думаю как раз ! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...