Перейти к содержанию

Пролапс метрального клапана,-какая категория?


Рекомендуемые сообщения

У меня пролапс метрального клапана(вид сердечной недостаточности). Какая это категория?

 

Точный диагноз: ????????тозное перерождение створок митрального клапана и три ложные хорды левого желудочка.

Низкая ?физическая? работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая ?физическая? работоспособность

ИМТ=16,3кг/м кв

 

ЭХО КГ

миксемантозная дегенерация 1-2 ст обеих створок митрального клапана, множественные(3) ложные хорды в среднем и верхушечном сегментах левого желудочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая ?физическая? работоспособность

ИМТ=16,3кг/м кв

 

ЭХО КГ

миксемантозная дегенерация 1-2 ст обеих створок митрального клапана, множественные(3) ложные хорды в среднем и верхушечном сегментах левого желудочка.

 

Добрый день. Для определения категории годности по заболеванию сердца Вам необходимо заключение терапевта, где должна быть указана степень седечной недостаточности (если есть). Комиссия будет руководствоваться ст 42 "Расписания болезней" пункт - "в" - Пролапс митрального клапана, сопровождающийся стойким нарушением ритма, проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

Но в Вашем случае в связи с надостаточностью питания (ИМТ - 16,3) - комиссия должна принять решение о присвоении категории "Г" - временно не годен к военной службе, и направить на обследование и лечение, с последующим переосвидетельствованием через 6(12) мес. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для определения категории годности по заболеванию сердца Вам необходимо заключение терапевта, где должна быть указана степень седечной недостаточности (если есть). Комиссия будет руководствоваться ст 42 "Расписания болезней" пункт - "в" - Пролапс митрального клапана, сопровождающийся стойким нарушением ритма, проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

Но в Вашем случае в связи с надостаточностью питания (ИМТ - 16,3) - комиссия должна принять решение о присвоении категории "Г" - временно не годен к военной службе, и направить на обследование и лечение, с последующим переосвидетельствованием через 6(12) мес. :cowboy:

 

Даже с весом 44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас вес менее 45 кг, а рост менее 150 см, то это был бы 100% диагноз для освобождения от призыва. А так как Ваш рост более 160 см, то сначала Вы сможете надеяться только на отсрочку для обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас вес менее 45 кг, а рост менее 150 см, то это был бы 100% диагноз для освобождения от призыва. А так как Ваш рост более 160 см, то сначала Вы сможете надеяться только на отсрочку для обследования и лечения.

 

Спасибо за консультацию...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пролапсу нереально откосить. По крайней мере если он не значительный, а если значительный то даже трудно сказать повезло или нет потому что всё таки здоровье важнее военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие пролапса клапана как правило не сказывается на качестве жизни пациента.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не призывают тогда?

 

Очень часто пролапс сопровождается ещё некотрым букетом заболеваний, вот по ним то и ставят категорию.

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто пролапс сопровождается ещё некотрым букетом заболеваний, вот по ним то и ставят категорию.

Ой, это какие? Уменя где-то справка была из диагностического центра о пролапсе, если найду - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетание болезней может быть каким угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это какие? Уменя где-то справка была из диагностического центра о пролапсе, если найду - выложу.

Добрый день. Обычно, одного пролапса митрального клапана мало для получения категории"В", он может и не проявлять себя в плане Вашей работоспособности. Комиссия, повторюсь, будет оценивать сопутствующую патологию:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс митрального клапана должен сопровождаться стойким нарушением ритма и(или) проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК, что на практике почти не встречается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте я Студент 3его курса, и хотел бы узнать о своей категории годности, у меня пролапс метрального клапана, с умереной недостаточностю, также имеется дисплозия соединительной ткани, одышка при физической нагрузки.иногда покалывание в сердце, немогу находится долго в душном помешение. на фоне етого у мня также проявляется небольшой скалиоз, плоскостопие 2-степени, более вытенутые конечности. В военкомате мне сказали что с таким диагнозом они мне дадут Б-3, если я им предоставлю подтверждение етого правдо ли ето??? очень хотелась бы узнать, а то в армии я не выдержу физической-нагрузки((, а жить та хочется.Я был в шоке когда врачи говорят нет справки значит ты здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также добавлю мой рос 183см вес 60кг, но в прошлое обследование на комисии мне занизили рост поставли 181см, хотя в прошлы раз у меня был не довес ктомуже 183см\56кг.Пожалуйста ответьте мне что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

2. Сколиоз должен быть 2 степени.

3. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана крайне проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

3. Рекомендую отстаивать свою правоту через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо за информацию, но всетаки если верить статье 80 по данным таблицы там сказано что к пункту «б» относятся:врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК, а пункт «б» ето В -катигория, а ето значит что ограниченно годен к военной службе, что даже в пункте «в» врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности и то присваевается катигория В, но не как мне присваевают Б-3= годен к военной службе с незначительными ограничениями. Я уже и неговорю про категорию Д при 2 ФК!! если посторатся можно и мне получить в документ 2 ФК за место моего 1ФК, какая разница 1 или 2 всеровно плохое самочувствие, и физической нагрузки не выношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс митрального клапана относится к 42-й статье, а не к 80-й.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Камеры сердца в пределах нормы, глобальная сократительная функция левого желудочка удовлетворительная, диастолическая функция сохранена, пролатирование передней створки метрального клапана 1ст, с регурдитацией 0,1 ст. удлиненная передняя хорда метрального клапана;

 

 

Можно ли с чем нибудь откосить? Есть ли вероятность получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..мне тож ставили этот пролапс 0-1 степень..то есть чуть чуть..и сказали что это безнадёжное направление ( я с ними полностью согласен) там нужна 2 степень + сопутствующие нарушения..и сказали что обычно 2 степень бывает когда рост высокий и человек худой..с др телосложением во 2 степень почти не верят

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры сердца в пределах нормы, глобальная сократительная функция левого желудочка удовлетворительная, диастолическая функция сохранена, пролатирование передней створки метрального клапана 1ст, с регурдитацией 0,1 ст. удлиненная передняя хорда метрального клапана;

 

 

Можно ли с чем нибудь откосить? Есть ли вероятность получить категорию В?

 

Подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость НЕЕЕХОЧУ

У меня тоже такая ерунда

вот хаключение врача

 

Аорта амплитуда открытие створок 2,03 , диаметр корня аорты 3,02 , всех аорт 3,0

Клапан створки нормальный. Экскурсия корня аорты 1,35 регуляция -нет

Стенка аорты нормальная. Vvlot=1,05 , PQ 4,67

Метральный клапан: норма, удленение передней створки, пролопс створок передней на-0,4 см

Движение створок паралельно, амплитуда открытие створок 3,0 Sотв-n, E-Septum 0,68

Регургитация: не понятно написано но понятны слова "....... ..... небольшое 1 степени"

 

Диагностическаяфункция левого желудочка Ем 0,78 Ам 0,62 Ем/Ам 1,26 DTE 180 ТАм 150 PG 3,98 Норма

 

Левый желудочек : ВРОДЕ ВСЕ нормально кроме ЗСЛЖ(PWTs) 1,2 EF 75процентов SI 27,5 МЛ

Сократимость ЛЖ нормокинезия

 

 

Левое предсердие норма

Правое предсердие норма

 

Клапан легочной артерии нелоцируется

 

потом идет вывод но там обсолютно ни чего не понятно

 

Чего ето значит кто знает ? Годен я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...