Перейти к содержанию

ЗРЕНИЕ


Гость Евгений М

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений М

У меня большие проблемы со зрением. Я являюсь пациентом клиники Гельмгольца, ношу жесткие линзы специального изготовления. У меня астегматизм и кератоконус обех глаз. Не показаны даже минимальные физические нагрузки, т.к. из-за кератоконуса линзы не держатся, я их теряю. Доктор предлагает делать операцию, чтобы убрать хотя бы кератоконус.

Вопрос. Хочу знать, годен ли я для службы или нет? С чего начать выяснять этот вопрос? Возможно у лечащего врача взять подробное заключение с цифрами и задать вопрос здесь? Или с этими данными записаться на консультацию по телефону?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додрый день. На основании ст 30 " Расписания болезней" - при наличии кератоконуса, граждане признаются ограниченно годными к военной службе (категория "В")

После выполнения оптикореконструктивных операций (убрать кератоконус) - граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе (категория "Г"):cowboy: , с последующим переосвидетельствованием через 6 мес.

Вам необходимо собрать все выписки и заключения и с ними явиться в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сначала по кератоконусу освободиться от призыва и получить военный билет, а только затем уже думать о лечении.

В военкомат следует представить заключение окулиста с диагнозом. И обязательно последите наличие печатей на справке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...