Перейти к содержанию

Запись в военном билете


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы уточнить расшифровку моей записи в военном билете.

Запись такова "... зачислен в запас(ст.23п.1"а", 52п.1 ЗоВа и ВС)", категория годности при этом указана - "В".

Прошу мне неопытному расшифровать данную запись, я конечно нашел схожие темы, но все же хотелось бы конкретики от профессионалов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.23п.1"а"

 

подпункт "а" пункт 1 статья 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной служб" от призыва на военную службу освобождаются граждане: признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

 

52п.1

пункт 1 статьи 52 ФЗ "О воиснкой обязанности и военной службе" Вы зачислены в запас, как не прошедши1 военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпункт "а" пункт 1 статья 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной служб" от призыва на военную службу освобождаются граждане: признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

 

 

пункт 1 статьи 52 ФЗ "О воиснкой обязанности и военной службе" Вы зачислены в запас, как не прошедши1 военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу.

 

Получается, как я понял, данные о моей болезни в военный билет не вносятся? Мое то здоровье позволяет мне работать там где хочу, просто у знакомого случилась неприятная ситуация - при повышении ему на комиссии сообщили, что у него по ошибке(!) в билете указана "травма головы". Такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные о болезни в военный билет вноситься не должны. Если такое происходит,вы в праве требовать Вам выдачи военного билета в соответствии с требованием закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок заполнения военного билета определен приказом Министра обороны РФ от 19 ноября 2007 года № 500 "О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...