Перейти к содержанию

Пособие жене.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 21 год, предстоит служба в армии, есть девушка беременная на 3 месяце мы хотим зарегистрироваться в ближайшее время. Я не то что хочу в армию но думаю отслужить и забыть, далее просто легче с поиском официальной работы и остальные плюсы. Меня волнует другое Будущая жена останется одна с ребенком, как вы понимаете работать она не будет, что ей положено от государства на срок моей службы, какие нибудь выплаты и т.д. Я очень об этом беспокоюсь...

 

Еще до меня дошли слухи что у кого то из знакомых примерно такая же ситуация и что жене каждый месяц выплачивают в районе 15 т.р. и он служит в области и по выходным дома... но это всего лишь слухи... думаю что бред.

 

Объясните и расскажите что и как. Пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее — единовременное пособие) назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего.

 

Для назначения единовременного пособия необходимо представить следующие документы:

 

— паспорт;

— заявление о назначении пособия;

— копию свидетельства о браке;

— справку из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;

— справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы).

 

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее — ежемесячное пособие) имеют мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка фактически осуществляющий уход за ним, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов или отказалась взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

 

Ежемесячное пособие назначается и выплачивается по месту жительства ребенка военнослужащего.

 

Для назначения ежемесячного пособия необходимо представить следующие документы:

 

— паспорт;

— заявление о назначении пособия;

— копию свидетельства о рождении ребенка (детей);

— справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 году в силу вступил закон "О внесении изменений в федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей". С этого момента в России появились два вида новых детских пособий. Этими пособиями являются: единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Право на пособие имеются при сроке беременности жены военнослужащего не менее 180 дней и в период со дня рождения ребенка военнослужащего до достижения им возраста трех лет. Эти пособия можно получить только в период военной службы военнослужащего (мужа беременной женщины, отца ребенка). При этом основные выплаты, положенные по закону, сохраняются.

 

В 2013 году единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву составляет 20725 руб. 60 коп.; а ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — 8882 руб. 40 коп.

 

Если работает или учится на очном отделении:

- единовременное пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) (490,79 рублей);

- единовременное пособие при рождении ребенка (13 087,61 рублей);

- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (2326 рублей).

Два последних пособия так же могут получить и безработные.

Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, устанавливаются Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006г. № 865 «Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему. Справка из воинской части мужа идет долго, а мне скоро рожать, боюсь, что не успею получить единовременное пособие. Выплатят ли мне его, если я обращусь после родов? Установлены ли какие-то сроки обращения за пособием?

ДМБ 3.07.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диновременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее — единовременное пособие) назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего.

 

Для назначения единовременного пособия необходимо представить следующие документы:

 

— паспорт;

— заявление о назначении пособия;

— копию свидетельства о браке;

— справку из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;

— справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы).

 

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее — ежемесячное пособие) имеют мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка фактически осуществляющий уход за ним, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов или отказалась взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

 

Ежемесячное пособие назначается и выплачивается по месту жительства ребенка военнослужащего.

 

Для назначения ежемесячного пособия необходимо представить следующие документы:

 

— паспорт;

— заявление о назначении пособия;

— копию свидетельства о рождении ребенка (детей);

— справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Справка из воинской части мужа идет долго, а мне скоро рожать, боюсь, что не успею получить единовременное пособие. Выплатят ли мне его, если я обращусь после родов? Установлены ли какие-то сроки обращения за пособием?

Беременная жена военнослужащего может получить пособие, обратившись в управление социальной защиты населения по месту жительства и соблюдая следующие сроки обращения: не раннее 180 дня беременности и не позднее шести месяцев после окончания службы мужа. Назначается пособие в десятидневный срок после приема всех необходимых документов, выплачивается не позднее 26-го чила последующего после обращения месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не позднее шести месяцев после окончания службы мужа.

Спасибо, именно это меня больше всего интересовало.

ДМБ 3.07.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, мне 21 год. Читал на 1 из форумов что иногда службу могут сократить до 3-4 месяцев ( при наличии жены с ребенком). На сколько это правда? стоит ли рассчитывать на подобный исход?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karpov.i, занесите тот форум в чёрный список. Там и до уголовки доведут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 21 год. Читал на 1 из форумов что иногда службу могут сократить до 3-4 месяцев ( при наличии жены с ребенком). На сколько это правда? стоит ли рассчитывать на подобный исход?)

И откуда только подобные слухи берутся непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, слухи, ими всегда земля полнится, согласно поговорке. Хорошо, что не все им верят и перепроверяют, а не кидаются с головой в омут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пособие и нечего более, кроме как раз в месяц дают сутки увала)))

в/ч 43533 Нижегородская обл. поселок Мулино-1

2 дивизион, 3 взвод, 4 батарея.

 

http://flines.ru/timelines/939999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Настя 2, Смотря где муж будет служить.Могут дать сутки отпуска + дорога,но смысла не вижу в этом.Лучше пусть вообще не едет и себя не мучает.Самой рожать в начале февраля,но на то что мужа отпустят особо не рассчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Командир вправе предоставить до 10 суток дополнительного отпуска.Более того,отпуск продлевается на количество суток пути к месту отпуска и обратно.Но!!!! Решение о предоставлении отпуска принимает командир.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...