Перейти к содержанию

Вопрос к специалистам


Гость Сергей_83

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей_83

Здравствуйте.

 

Прежде всего хочу поблагодарить Вас за ту неоценимую помощь, которую Вы оказываете!

 

Вопрос у меня следующий: в ближайшем будущем планируется смена адреса постоянной регистрации (то есть прописки), но военкомат при этом останется тот же, то есть район не меняется. В настоящее время у меня военный билет с категорией "В". Интересует следующее - при переезде нужно ли как то взаимодействовать с военкоматом? В паспортном столе мне сказали, что надо сняться с учета и затем опять встать, однако в самом военкомате сказали, что вроде как ничего и не нужно и что паспортный стол им сам сообщит новые сведения. Кто в этой ситуации заблуждается? Насколько я понимаю, указанное паспортным столом верно, когда ты меняешь военкомат, но вот если он не меняется? Если все таки такая процедура нужна, то в чем она заключается (снятие/постановка), сколько длится ну и.т.д.

 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей_83

Я правильно понимаю, что это согласно Положению о воинском учете? И еще - подскажите пл. ФЗ, который регламентирует порядок регистрации по месту жительства. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласно пп.г) п.50 Положения о воинском учете граждане, подлежащие воинскому учету обязаны "сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образованияB]".

 

Порядок регистрации и снятия с регистрационного учета регламментируется Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц ответственных за регистрацию".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...