Перейти к содержанию

Где меня будут искать?


Эдуард13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сразу к сути вопроса.

Мне сейчас 23, заканчиваю в этом году магистратуру в СПб. Прописка в р. Коми, в СПб была временная регистрация, которая закончилась и скорее всего продлевать ее не буду. В Коми всего один призыв, осенний. На воинском учете состою в Спб.

Меня интересует вот что, после завершения учебы, меня будут призывать из Спб во время весеннего призыва, даже если у меня нет регистрации? И могу ли я сняться с учета в СПб и встать на учет в Коми обратно, по месту постоянной прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Проведение мероприятий, связанных с призывом в отношении гражданина, не обязанного стоять на в.у. в том или ином ОВК неправомерно, соответственно, при отсутствии регистрации в СПб, на законных основаниях, Вы не можете быть призваны в СПб (хотя на практике иногда происходит иное и гражданина пытаются отправить в ВС).Вы не только вправе, Вы обязаны сняться с воинского учета в СПб и встать на в.у. по месту регистрации,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если после окончания учебы я пойду сниматься с воинского учета в СПб, чтобы встать на воинский учет по месту постоянной прописки (р. Коми), меня могу призвать на воинскую службу? И возможно ли встать на учет в военкомате по месту постоянной прописки, без снятия с учета в СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании временной регистрации Вы обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации.

Если Вы подлежите призыву стоит ожидать вручения повестки на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приеду вставать на воинский учет в р.Коми, где и прописан, в этот период призыва не будет, следовательно меня и не призовут на тот момент?

По факту я сейчас еще учусь и у меня отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...