Перейти к содержанию

Re: Юридическая помощь, на основании документов призывника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !!!! Получил военный билет с категорий В пошел устраиваться на работу , там послали на медкомиссию где психолог предрался по какой статье списали , сказал иди военкомат пусть напишут , пришел военкомат сказали нужно проити комиссию это вообще законно ???? Почему я опять должен проходить комиссию военкомате если у меня есть военный билет по состоянию здоровья ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!! Получил военный билет с категорий В пошел устраиваться на работу , там послали на медкомиссию где психолог предрался по какой статье списали , сказал иди военкомат пусть напишут , пришел военкомат сказали нужно проити комиссию это вообще законно ???? Почему я опять должен проходить комиссию военкомате если у меня есть военный билет по состоянию здоровья ????

 

Здравствуйте.

 

Согласно ст. 13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. И соответственно, просьба психолога, во время прохождения Вами медицинского освидетельствования при трудоустройстве является незаконным.

Однако, думаю, что указав ему на данную статью, вряд ли Вас с огромным удовольствием примут на работу.

 

В военном комиссариате повторное медицинское освидетельствование проходить не нужно. Целесообразно взять в военном комиссариате только лист медицинского освидетельствования при призыве Вас на военную службу или выписку решения призывной комиссии о зачислении Вас в запас Вооруженных Сил РФ (там указана статя Расписания болезней на основании который Вы были освобождены от призыва на военную службу) и данную выписку или лист медицинского освидетельствования (можно и то, и то) представить психологу медицинской комиссии при трудоустройстве на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования психолога не соответствуют закону. Результаты медицинского освидетельствования в военкомате имеют юридическое значение только для поступления на военную службу. При поступлении на работу по гражданской специальности существуют свои требования к состоянию здоровья, никак не связанные с годностью гражданина к военной службе.

Прохождение мед. комиссии заново тоже не соответствует закону, поскольку она проводится только, если Вы желаете поступить на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...