Перейти к содержанию

Проведение повторного освидетельствования


Рекомендуемые сообщения

Прошел обучение на военной кафедре и окончил вуз в 2006 году , перед сборами в 2005 году прошел комиссию , получил категорию А, в тот ничего особенно не беспокоило и проблем со здоровьем не было.

 

Года с 2006 начался артроз суставов, прошел обследование был вынесен диагноз кокс артроз правого тазобедренного сустава.

 

Перед присвоением звания в 2007 году не стал проходить мед комиссию и предоставлять сведения о болезни, в данный момент направлен на прохождение службы, получил предписание явиться в часть для распределения, снят с учета в военкомате.

 

Вопрос: можно ли мне сейчас пройти комиссию в той части куда я направлен и как это делается , по какому закону? Если эта часть только распределительный пункт то может это нужно делать только по месту службы?

 

Какую категорию годности могут присвоить при моей болезни, если считать что подвижность не затруднена и внешних изменений нет только периодические боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вам необходимо обратиться с заявлением на имя командира части, куда вы будете окончательно распределены. в заявление потребуйте направить вас на ввк для определения категории годности к военной службе. согласно действующему законодательству, командир не вправе вам отказать. при этом не забудьте представить документы, обосновывающие наличие заболевания.э

2. ответить на вопрос о категории годности без меддокументов достаточно затруднительно даже специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ввк будет проводится в самой части или для этого нужно будет ехать в госпиталь?

и кому предоставлять обосновывающие документы?

 

 

Еще вопрос если бы я обратился с жалобой по болезни до призыва,

каков бы был порядок в этом случае и могли ли меня в случае признания годным по категории Б и В лишить звания и призвать на службу солдатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сейчас пока срок убытия не наступил сделать нужные снимки и пойти подать заявление на комиссию в РВК, есть такое право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввк будет проводится в госпитале, куда вас направят. хотя возможно все ограничится прохождением врачей в военной поликлинике (гарнизонная ввк). при этом звания вас не лишат в любом случае.

если вы сейчас обратитесь в военкомат, вопрос, скорее всего, придется решгать в судебном порядке. вместе с тем, здесь есть свои плюсы: так вы можете провести экспертизу своего состояния здоровья в выбранном вами экспертном учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...