Перейти к содержанию

Брату пришлось ехать в ВК


XG11GX

Рекомендуемые сообщения

Младшему брату пришлось ехать в ВК, т.к. в колледже ему сказали что если не съездиет, то его прям из колледжа могут забрать.

 

А ситуация такая:

Я, брат и Мама прописаны в комнате в коммуналке (есть какие-то соседи там... мы их сто лет не видели). А живем втроем в квартире у отца. (на другом конце москвы).

В ВК собстно ни я ни мой брат ниразу не были. Т.к. живем в другом месте совсем и ехать лишний раз туда проблемотично. Тем более я работаю сейчас, он учиться...не до них вообщем.

 

Мне на работу раз уже присылали повестку на медобследование. Но я работал там по договору подряда и в штате не числился. Вообщем ничего мне не вручали. (с другой стороны это значило что они вроде как вкурсе что я там мог быть, раз повестку присылали). Сейчас я перевелся там на трудовую. (может глупость, но стаж рабочий нужен все-таки).

С тех пор прошло...1,5 года помоему если не больше. Ничего не было от них слышно.

По месту проживания ни одной повестки не приходило ниразу. (по отцу то могли пробить наверное...а там кто их знает может ленятся).

 

И вот брату пришлось ехать...чую адрес проживания то от него сто процентов пробьют...а место работы я сказал ему не говорить никому.

 

Что тут еще можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и брат сейчас попадаете под ст.328 УК РФ

по факту я могу проживать по прописке...но очень редко там появлятся. сначала была учеба...потом работа...

а как мне писали тут на форуме что свидетельство соседей тут не катят т.к. они просто могут не видеть моих приходов и уходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от получения повестки существует обязанность состоять на воинском учете.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от получения повестки существует обязанность состоять на воинском учете

об этом деле я в курсе. но т.к. по прописке я появляюсь очень редко (не реже раза в 3 месяца) то пилить через всю москву в вк...(причем терять там не малое кол-во времени...уверен что постановка на учет не занимает 10 минут)...у меня нет никакого желания и уж тем более времени...работа знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши желания никого не интересуют,есть закон и вы обязаны его исполнять.

Когда вызовут в прокуратуру,время и желание у вас сразу найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более это Москва - всё компьютеризировано.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более это Москва - всё компьютеризировано.

Тут и компьютеризации не требуется. Попасть призывнику в поле зрения ВК проще простого. Достаточно простого прихода сотрудника ВК с проверкой на его место работы. Или банального оформления регистрации...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...