Перейти к содержанию

Гипертрофия стенок левого желудочка. Годен ли?


Altrei
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться о своей категории годности.

Сомнения начались после того, как сделал УЗИ сердца.

 

Заключение: Гипертрофия стенок левого желудочка по концетрическому типу. (Не спортсмен, веду сидячий образ жизни.)

 

Пороков сердца не нашли, так что все подозрение на высокое АД. Стал проходить полное обследование, по направлениям кардиолога, и сегодня получил результаты суточного мониторинга по Холтеру.

 

1)ЧСС в течение суток в пределах возрастной нормы.

Циркадный индекс 161%. Циркадный индекс ЧСС повышен.

В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута (79% от максимально возможной для данного возраста).

2)Максимальная ЧСС за сутки, синусовая тахикардия с частотой 158 в мин., во время подъема на 9-ый этаж.

Минимальная ЧСС за сутки, синусовый ритм с частотой 45 в мин., во время сна.

3)Одиночная желудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом 377 мсек. (менее 1 в час).

4)Одиночная предсердная экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 393 до 572 (в среднем 463) мсек. (менее 1 в час).

5)Пульсовое АД (ПАД)(24) - 57 мм.рт.ст. - повышенный,

Ночное снижение САД - 19% - норма,

Ночное снижение ДАД - 31% - повышенное,

Утренний подъем САД - 59 мм.рт.ст. - повышенный,

Скорость подъема САД - 44 мм.рт.ст./час,

Утренний подъем ДАД - 53 мм.рт.ст. - повышенный,

Скорость подъема ДАД - 39 мм.рт.ст./час.

Динамика АД характерна для изолированной систолической артериальной гипертензии в дневные часы.

Обращает внимание эпизод снижения АД до 91/40 мм.рт.ст. с 01:16 до 03:20, а также кратковременное понижение АД до 123/36 мм.рт.ст. в 07:05.

Снижение диастолического АД ночью избыточное ("overdipper").

 

Собственно, хотелось бы узнать, что все это значит? Прием у кардиолога разумеется будет, но до него еще не скоро, так что желательно узнать мнение компетентных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого конечно маловато,но примерно будет "Б-4" по статье 42 или "Б-3" по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю покорно. Не могли бы подсказать на какие войска я могу рассчитывать с подобными ограничениями? У меня и раньше была категория Б, из-за плоскостопия, а теперь еще и сердце.

 

Кардиолог мне еще назначил УЗДГ артерий шеи и почечных артерий, кучу анализов и МРТ надпочечников. И только после всего этого к нему на прием. Буду ставить точный диагноз. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомогательные подразделения родов войск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...