Перейти к содержанию

Повестка


1995

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне в этом году исполнилось 18 лет. Только что мама нашла в почтовом ящике повестку, в которой говорится, что нужно явиться в военкомат 27 февраля, причина вызова не указана. Но насколько я знаю призыв начинается 1 апреля и военкомат не может вызывать раньше. К тому же повестка не вручена в руки, а была брошена в почтовый ящик на котором даже нет замка. В повестке ко всему прочему нет серии и номера. Как мне быть: стоит ли идти в военкомат и если я не пойду по этой повестке будут ли какие последствия со стороны военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан являться в военный комиссариат по повесткам. Ответственность за не явку по повестке возникает при условии надлежащего вручения данной повестки, т.е. лично под роспись или через уполномоченных на это лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще один вопрос. В приписном удостоверении написано, что я обязан самостоятельно явиться в военкомат с 1 по 30 марта 2013г. Скажите пожалуйста обязан ли я явиться в этот срок или ждать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще один вопрос. В приписном удостоверении написано, что я обязан самостоятельно явиться в военкомат с 1 по 30 марта 2013г. Скажите пожалуйста обязан ли я явиться в этот срок или ждать повестки.

 

А со зрением проблем нету?

Может по окулисту попробовать закосить?

Или пост выше (Максим Иванов) для кого был написан? Не видите его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1995, в военкомат призывники вызываются повестками, которые вручаются лично под роспись как уже сказали выше.

Кстати, вызывать в военкомат могут в любое время, но проводить призывные мероприятия - только в период призыва.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем всё правильно написали ,маме скажи что бы во время призыва дверь ВК не открывала ,а если будут спрашивать где ты ,то пусть говорит что ты живёшь тут ,и просто вышел куда то по делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...