Перейти к содержанию

Рекомендация


MajinPaul
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я бы хотел задать следуюший вопрос.По окончании прохождения военной службы мне была выдана рекомендация на поступление, которая выглядит идентично моей характеристике но с припиской что я рекомендован для внеконкурсного зачисления в учебные заведения среднего и высшего образования.Но насколько я понял трактуется эта рекомендация очень вольно, так как в некоторых вузах(не военных) люди смогли поступить по ней, а в других ей отказали.Я бы хотел узнать две вещи.Первое , как можно узнать принимает ли вуз эту рекомендацию, и второе хотелось бы услышать ответ от тех кто смог по ней поступить.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Закон РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-I "Об образовании"

Статья 16. Общие требования к приему граждан в образовательные учреждения

Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации принимаются:

граждане, которые уволены с военной службы и поступают в образовательные учреждения, реализующие военные профессиональные образовательные программы, на основании рекомендаций командиров воинских частей, а также участники боевых действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...