Перейти к содержанию

Учет по месту регистрации или месту работы?


Boggy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой сын с 2007 года учится в одном из ВУЗов Санкт-Петербурга (без кафедры). Призыв по Питеру с 1-го апреля по 15 июля. 1 марта 2013 года он получает диплом. До 10 марта у него временная регистрация в Питере по общежитию ВУЗа. Постоянная регистрация у него в Мурманске (где призыв с 1-го мая по 15 июля). При этом он уже год как работает в Питере, в организации, где тоже ведется какой-то воинский учет.

 

Вопросы такие:

 

Обязаны ли его будут поставить на учет в военкомате в Мурманске (по месту регистрации), если из выписки из трудовой книжке будет видно, что он работает в Санкт-Петербурге? Нужно ли вообще при постановке на учет предъявлять выписку из трудовой книжки?

Имеет ли право призывник в этой ситуации настаивать на постановке на учет по месту регистрации?

 

Целью ставится пережить весенний призыв (при этом, не увольняясь с работы), так как осенью аспирантура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев обязан состоять на учет в ВК по данной регистрации.

При окончании временной регистрации обязан в двухнедельный срок стать на учет в ВК по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в этом. О сроках регистрации в 90-дневный срок - известно. О сроках постановки на учет в двухнеделный срок - тоже. А также и о том, что выезжая на срок более 90 дней нужно сниматься с учета.

Человек приехал домой после учебы и говорит - здесь моя квартира, здесь я зарегистрирован вот мой паспорт с регистрацией. Его спрашивают - работаешь? Да. Покажи выписку из трудовой. Или скажи где. А там Санкт-Петербург.

Работодателя в Питере в принципе не интересует, где ты зарегистрирован. Может ты каждый день на работу на самолете летаешь. И вообще человек приходит в военкомат в Мурманске 20 марта, хочет встать на учет и уехать в Питер работать. А 20 июня, когда пройдет 3 месяца, он пойдет в Питере где-нибудь зарегистрируется и еще через две недели пойдет в Питерский военкомат вставать на учет.

И вот скажут ему или нет 20 марта 2013 года в Мурманском военкомате - вали в Санкт-Петербург и там становись на учет по месту работы? Это и есть вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место его работы не влияет на обязанность состоять на воинском учете по месту регистрации. Зависит только где он зарегистрирован.

 

Учет у работодателя это иное дело. За это отвечает работодатель.

Единственное,должен гражданин сообщить в ВК по месту регистрации о месте и должности работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...