Перейти к содержанию

Хочу отменить приказ. Но как ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация:

Я закончил ВУЗ (МАИ) в марте 2007 года, в 2006 ездил на сборы с военной кафедрой принял присягу. Попал в приказ. Когда получал диплом ничего не подписывал. Узнал направляют в Подмосковье служить. Сразу после диплома поступил в платную аспирантуру другого ВУЗа., получил справку ф.26. Поехал в свой родной военкомат (Ногинский), а не в который приписан от института (Головинский). Предъявил справку копию приказа из ВУЗа, копию диплома, и расписался на приказе что ознакомлен с ним и написал заявление об отсрочке.

Военком сказал что отсрочку я имею право получить на 3 года обучения и они мне ее предоставят, но если я не закончу успешно аспирантуру, то меня сразу призавут офицером уже не в Подмосковье куда распределен, а в любую часть России, кроме того не на 2 года как если бы сейчас пошел, а на 3, так как с 2008 новый указ!!!!

По поводу отмена приказа Военокм сказал что ничего такого не знает и заниматься этим не будет!

Теперь вопрос!!!!

1. Мне пришла открытка о постановки на воинский учет (р.т. 4-16-39) что это? (как заявлял Военком надо будет приехать получить военник и пройти мед. комиссию)

2. Как мне поступить с заявлением об отмене приказа если военком отказался помочь, я так понял это с их стороны ходотайство об отмене и делают они это по своему усмотрению, как лучше поступить?

3. Если примут заявление об отмене приказа какова вероятность что оно будет удовлетворено?

4. Примерно сколько по времени оно рассматривается?

5. И есть ли разница когда мое заявление удовлетворят в 2007 или после 2008г?

6. Если удовлетворят мое заявление то фактически после 2008 года меня могу призвать?

 

Спасибо! Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. обычные мероприятия в отношении офицера.

2. приказ будет отменен, т.к. иначе должностным лицам военного комиссариата будет трудно отчитаться перед вышестоящими контролирующими органами.

3. обязаны принять. об отмене приказов в таком случае прописано в инструкции управления кадров московского военного округа.

4. не более 30 суток (в соотвествии с законом).

5. нет, принципиальной разницы нет.

6. нет, не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Тогда еду со спокойной душой в Военкомат.

Не могли бы Вы подсказать что за документ который их обязывает выполнить мое заявление?

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...