Перейти к содержанию

Повестка. Первоначальная постановка на воинский учет


el-b

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня ко мне из военкомата и вручили повестку. Пришлось подписать. Но дело в том, что в указанные дни я не могу туда поехать, ибо живу в деревне. На автобусе ехать 80 километров с пересадками. К тому же в тот же день у меня назначенно УЗИ щитовидной железы, в на следующий прийдут результаты анализов, с которыми мне хотелось бы до коммисии проконсультироваться с кардиологом и эндокринологом.

Вопрос в том, я могу не явиться по повестке? И если не явлюсь, какие могут быть последствия?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Скажите, как доказать, что у меня уважительные причины. Например, моя мать сейчас на больничном из-за эпидемии гриппа, я тоже болею. И я бы очень хотел узнать о последствиях неявки, ибо вряд смогу посетить военкомат в назначенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как доказать, что у меня уважительные причины. Например, моя мать сейчас на больничном из-за эпидемии гриппа, я тоже болею.

 

Элементарно. Вызовите врача и получите от него справку о том, что Вы больны. Это уважительная причина неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы очень хотел узнать о последствиях неявки, ибо вряд смогу посетить военкомат в назначенный срок.

Если оформите больничный будете обязаны явиться после его закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...