Перейти к содержанию

Невролог поставил следующий диагноз...годен ли?


Dmitry89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дорсопатия позвоночника(ДГИП, сакрализация Lv, левосторонний сколиоз) хроническая подострая люмбалгия, радикулопатия L5-S2, стойкий умеренный болевой синдром.

 

Годен?Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66,категория "Б-3",Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люмбалгия и радикулопатия разве подпадают под статью 66? Разве они не подпадают под статью 26 п. "в"? Ведь там главное то не сколиоз, а защемление нерва со стойким болевым синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите?А в больнице Вы лежали,хронический радикулит Вам выставляли,на протяжении 2х-3 месяцев?Я думаю,что Вы обойдетесь тем,что я описал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы это уточняли прежде чем сразу статью приписывать? Нет. У врачей я наблюдался с начала 2011 года, наблюдался по сколиозу и болям в поясничном отделе, но на тот момент врач не просил меня делать ренген поясничного отдела и ограничелся сколиозом, думая что все проблемы от него. После того как я прошел курс лечения и занятий ЛФК сколиоз немного исправился но боли в поясничном отделе никуда не делись. После этого в конце 2011 мы пошли к другому доктору, он сразу заметил что то ненормальное в развитии нижней части туловища( мол ноги у меня развиты гораздо хуж чем торс, несмотря на то что с мышцами все в порядке), попросил сделать ренген поясничного отдела. После ренгена увидел там какую то врожденную аномалию(если потребуется могу сказать точный диагноз, бумага с диагнозом на другой квартире просто), что то вроде сросшихся тканей тазовой кости. В неврологию он меня не отправил тогда, а выписал направления на опять таки стандартные ЛФК,магнит и т.п. которые я тоже проходил на протяжении года. Сказал что это не лечится. Боли и неудобства с этими годами только увеличивались если честно. Любая нагрузка на поясницу моментом отдавалась в ноги, они начинали трястись и обострялась боль. Думал дело в сосудах, пошел сделал узи сосудов левой и правой ног, все в норме. И вот относительно недавно решил проверить нервы(ЭНМГ) и они и выявили признаки радикулопатии как раз по тем координатам на которых по мнению врача ортопеда у меня врожденная аномалия. Все врачи сказали что это не лечится, и вообще сказали что эти признаки в моем возрасте очень не нормальное явление и с возрастом все может только ухудшаться если не укреплять мышцы спины и не держать их в тонусе так сказать. Все врачи сошлись во мнении что любая нагрузка на поясничный отдел мне противопоказана. Дак вот вопрос тогда к вам: о каком лечении тогда тут идет речь? И зачем мне лежать в больнице? Это что то изменит? Думайте это таблеточками лечится или ЛФК? И вы думайте что мне самому приятно чувствовать себя как старый дед в свои 20 лет? Я объективно оцениваю свои возможности и армии не боюсь, но если доктора мне говорят что из за любой травмы поясничного отдела у меня может быть межпозвонковая грыжа с худшим для меня исходом параличом, вы уж извините я должен 100 раз еще подумать а надо ли оно мне или нет, армия всмысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то с Вами согласен.Но есть комментарий к статье 26,где хронический радикулит позиционируется с точки зрения постоянного амбулаторного и стационарного лечения сроком 2-3месяца!Как с этим быть?Я вообще против военной службы по призыву,но пока приходится выполнять законы РФ,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...