Перейти к содержанию

Прошу объяснить. Что меня ждет?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Учился в вузе на 1 курсе, отчислился в 17 лет. Документы о том, что я учился в вузе в районный военкомат отправить не успели (были проблемы с пропиской). Сейчас мне исполнилось 18, с 1 по 30 марта нужно явится в военкомат. В приписном написано "ограниченно годен к военной службе".

Чего мне ждать от весеннего призыва? Я как полагаю у меня сохранилась ведь отсрочка. Поучиться в вузе мне удалось до 18 лет.

В новом уч году собираюсь заново поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Учился в вузе на 1 курсе, отчислился в 17 лет. Документы о том, что я учился в вузе в районный военкомат отправить не успели (были проблемы с пропиской). Сейчас мне исполнилось 18, с 1 по 30 марта нужно явится в военкомат. В приписном написано "ограниченно годен к военной службе".

Чего мне ждать от весеннего призыва? Я как полагаю у меня сохранилась ведь отсрочка. Поучиться в вузе мне удалось до 18 лет.

В новом уч году собираюсь заново поступать.

Добрый день.

Если в ОВК не было справки о Вашем обучении в вузе и Вам до отчисления не исполнилось 18 лет, отсрочка, скорее всего, оформлена не была. Если это так, права на получение отсрочки в связи с получением высшего образования Вы не потеряли.

 

В любом случае, если Вам при первоначальной постановке на воинский учёт была определена категория годности "В", это означает, что, очевидно, у Вас есть основания уже в этом весеннем призыве добиваться освобождения от призыва и зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном написано "ограниченно годен к военной службе".

В этом случае лучше предоставить в ВК мед. дак-ты, подтверждающие наличие заболевания. ВК должен направить на обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза на категорию годности "В" освободить от призыва и зачислить в запас.

Чего мне ждать от весеннего призыва?

Если сейчас не учишься, то или освобождение от призыва, если категория годности "В" подтвердится ИЛИ призыв, если диагноз при обследовании по направлению ВК не будет дотягивать до категории "В".

Я как полагаю у меня сохранилась ведь отсрочка

т.к. в данный момент не учишься, то оснований для предоставления отсрочки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...