Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста срочно!!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне 19 лет нигде не учусь, женат, есть ребёнок (5 недель на момент написания поста). В апреле месяце грозит призыв на срочную службу в рядах армии РФ. Против службы как таковой ничего против не имею, однако - не могу идти служить по следующим причинам:

- Жена не работает ( да и не может с грудным ребёнком то)

- родственников которые могут помочь нет.

- собственного жилья нет (живём на съёмной квартире).

Отсюда следует что если меня призывают и забирают на службу в армии моя супруга и ребёнок остаются на улице (знаю про выплаты жёнам чьи мужья проходят срочную службу в рядах армии РФ, однако этого еле-еле хватит заплатить за квартиру), а помочь некому.

Отсюда вопрос: как мне быть? Что делать? Куда обращаться? Как можно выйти из сложившейся ситуации? Прошу помогите ибо уже готов на стенку лезть, лишь бы не оставлять родных в таком безвыходном состоянии.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство предусматривает возможность освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Рекомендую обратить внимание на состояние здоровья.

Вы так же можете получить отсрочку от призыва на военную службу (при наличии оснований).

Внимательно изучите статьи 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", иных законных оснований не служить в армии нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо отсрочек и здоровья есть куча законных способов не служить. Нужно лишь уметь пользоваться законами.

Автор или учи законы или иди на АГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и суть вопроса что я не подпадаю ни под одну из этих статей.

Неужто ничего не предусмотрено для подобных случаев??? Неужто у нас настолько непродуманное государство, что девушка с грудным ребёнком вынужденна будет побираться пока её муж служит ?!? И это вот такая у нас в стране программа по увеличиваю рождаемости? "рожайте, мол, на здоровье а потом живите в нужде", так что ли?

 

Добавлено через 2 минуты

А как можно пробиться на альтернативную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...