Перейти к содержанию

Что влечет за собой заполнение анкеты на допуск к гос тайне по форме 4?


Андрей25
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться.

Ситуация сложилась следующая: позвонили из военкомата и пригласили заполнить анкету на допуск к данным, представляющим гос тайну. Которая пойдет на проверку в ФСБ. Я прочел постановление номер 63 от 2010, затем положение "О гос тайне" и у меня возникли следующие мысли и вопросы: во-первых стало понятно почему звонят за 5 месяцев до окончания отсрочки по учебе в университете, тк срок рассмотрения максимальный пол года, во-вторых насторожило столь неадекватное приглашение со смутным объяснением причины и процедуры. И поэтому меня интересует какие обязательства накладывает на меня заполнение и подписание анкеты по форме 4. Пока в мои планы служба не входит, буду поступать в аспирантуру, выезжать за границу и т.д. Совсем не хотелось бы получить ограничение выезда на пять лет и прочие "веселости", связанные с ограничением моих прав и свобод.И вообще если эта анкета меня к чему-то все-таки обяжет, могу я отказать от ее заполнения и явки в военкомат.(по телефону в случае неявки пригрозили в универ повестками бомбить)моему товарищу приходили, так что не шутят.Заранее спасибо за ответ, если можно, то со сносками на правовые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Сама по себе анкета, вас не ограничивает, ограничения налагаются после того как вы подписываете допуск секретности. Ст. 21, 24 Закона "О гос тайне" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый отклик. Я правильно понял что анкета по форме 4 это как заявка, по которой мне выносят решение в ФСБ какую форму допуска дать(1,2 или3) и только НЕПОСРЕДСТВЕННО?? перед поступлением на службу надо подписать допуск.Так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...