Перейти к содержанию

как поменять категорию годности В на Б?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

1)Мне 25 лет, в 20 я получил военный билет с категорией В постатье 25в (черепно-мозговая травма). Я знаю, что можно пройти переосвидетельствование и поменять категорию годности, но на словах сделать это невозможно, необходимо руководствоваться законами, нормативно-правовыми актами, прочими положениями, в которых я не силен, в частности положением о военно-врачебной экспертизе. Со здоровьем все отлично. Прошу Вас направить меня в верное русло, подковать юридически и объяснить, на какие точки и кому надавить, какими фразами общаться, на какие НПА ссылаться чтобы поменять категорию годности на более лучшую. Хочу служить.

2) На данный момент прохожу ВВК в МСЧ МВД по направлению с полиции для определения годности к службе в органах. Может ли ВВК без объяснения причин и разбирательств, ссылаясь только на мою категорию годности поставить на мне крест и сказать, что я не годен к службе в органах при том, что я полностью здоров? Как и у кого попроситься на МРТ в ВВК? как доказать, что бывшая травма головы не сказывается на здоровье?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо руководствоваться законами, нормативно-правовыми актами, прочими положениями, в которых я не силен,

 

проанализировать необходимо всего 2 нормативных акта, т.е изучить полностью, Положение о ВВЭ и Приказ № 200 + Практика Судов всё найдете в теме указанной ниже

 

 

прочитайте полностью тему

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13667 все вопросы отпадут

 

ВВК МВД не даст вам допуск с такой категорией годности, скорее всего даже разговаривать не станут (из недавнего разговора с работником отдела кадров отдела полиции им даже направлять на ВВК запретили кандидатов у каторых в военом билете ниже кат."А"), по МЧС ничего сказать не могу

 

 

сменить можно, но сложно, не смотря на то что в моей ситуации по изменению категории годности суд встал на мою сторону, господа при проведении ВВК, просто выдумали мне несуществующее заболевание, так как найти ничего не смогли, от такого диагноза даже в СМЭ ужаснулись сказали что такое в принципе невозможно, сейчас опять суд в марте буде год как пытаюсь изменить кат.годности на нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из недавнего разговора с работником отдела кадров отдела полиции им даже направлять на ВВК запретили кандидатов у каторых в военом билете ниже кат."А"

Зависит от категории предназначения работника, есть должности, на которые годен и с "Б". Но с "В" не годен никуда.

 

Добавлено через 8 минут

Руководство органов внутренних дел, командиры воинских частей перед направлением на освидетельствование в ВВК сотрудников, военнослужащих, граждан, поступающих на службу (военную службу по контракту), на учебу в образовательные учреждения (военно-учебные заведения), изучают военные билеты солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана, офицера запаса, временные удостоверения, выданные взамен военного билета, военного билета офицера запаса, удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации, удостоверения личности офицера, удостоверения личности прапорщика (мичмана), личные дела, медицинские документы, в том числе ранее вынесенные заключения ВВК (ВЛК), и другие документы.

 

Добавлено через 11 минут

по МЧС ничего сказать не могу

Не МЧС, а ВВК МСЧ МВД
Оффтоп


 

Добавлено через 27 минут

lefoot, раз выдали направление не все еще потеряно. Изучайте Приказ МВД РФ от 14.07.2010 N 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие в моем вопросе. Хочу еще спросить: если я пройду переосвидетельствование и получу новый ВБ с иной категорией годности, запросит ли ВВК МСЧ МВД документы, подтверждающие прохождение переосвидетельствования и обоснование новой категории годности с военкомата? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...