Перейти к содержанию

Ошибка в военном билете


sergenator

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В феврале 2012 года, получал военный билет, в военкомате сказали чтобы терапевт написал пищевая аллергия, прошел всех врачей, в заключении, там где диагноз, терапевт написал пищевая аллергия, но на обследование к аллергологу меня не направляли. Я отнес эти справки в военкомат, и через 10 дней получил военный билет с категорией Б, ( Б-2 пищевая аллергия на основные продукты питания),но в декабре 2012 года я ходил в частную клинику на обследование, и никакой аллергии на продукты у меня не нашли.Сейчас проблемы с трудоустройством во ФСИН, говорят с такой статьей не берем.

Вопрос:1) Могу ли я получить направление на повторное освидетельствование, если в военном по моему мнению ошибка?

2) Если да, то каким образом, и что надо делать с самого начала?

3)Законны ли действия военкомат,если диагноз поставил терапевт, который не давал направление на обследование(просто поставил как попросили)

4)и правы ли в отделе кадров,что трудоустройство связывают со статьями и буквами военного билета?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале 2012 года, получал военный билет, в военкомате сказали чтобы терапевт написал пищевая аллергия, прошел всех врачей, в заключении, там где диагноз, терапевт написал пищевая аллергия, но на обследование к аллергологу меня не направляли. Я отнес эти справки в военкомат, и через 10 дней получил военный билет с категорией Б, ( Б-2 пищевая аллергия на основные продукты питания),но в декабре 2012 года я ходил в частную клинику на обследование, и никакой аллергии на продукты у меня не нашли.Сейчас проблемы с трудоустройством во ФСИН, говорят с такой статьей не берем.

Вопрос:1) Могу ли я получить направление на повторное освидетельствование, если в военном по моему мнению ошибка?

2) Если да, то каким образом, и что надо делать с самого начала?

3)Законны ли действия военкомат,если диагноз поставил терапевт, который не давал направление на обследование(просто поставил как попросили)

4)и правы ли в отделе кадров,что трудоустройство связывают со статьями и буквами военного билета?

Заранее спасибо!

Добрый День!

1. Вы в праве обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой направить Вас на повторное освидетельствование.

2. При прохождении медицинской комиссии, врач-специалист определяет категорию годности, если врач не может определить категорию годности, он дает направление для обследования в медицинском учреждении.

3. В военном билете должна быть указана категория годности, в Вашем случае Б-2. Статья расписания болезней не указывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информцию, но в военкомате заявление на имя начальника не берут,говорят договаривайтесь лично.Что делать?

Так и не понял,прав ли военкомат,основываясь на заключении терапевта, или мне не могут поставить Б 2 без справок об обследовании, на которое должны были меня отправить?

При трудоустройстве спрашивают военный, и увидя кат.Б( у меня там просто Б без цифр) просят взять выписку с военкомат, какая статья и уточнение цифры,я им приношу, они говорят мы бы взяли тебя,но ты не пройдешь ВВК, сейчас хоть справки есть что не болен этим. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информцию, но в военкомате заявление на имя начальника не берут,говорят договаривайтесь лично.Что делать?

Отправляйте по почте ценное, с уведомлением. На отказ в приеме заявления, Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Так и не понял,прав ли военкомат,основываясь на заключении терапевта, или мне не могут поставить Б 2 без справок об обследовании, на которое должны были меня отправить?

Если Вы не предъявляли жалоб, не подтверждали наличие заболевания справками и в принципе не имеете этого заболевания и написали Вам его по просьбе, то разумеется врач не прав.

При трудоустройстве спрашивают военный, и увидя кат.Б( у меня там просто Б без цифр) просят взять выписку с военкомат, какая статья и уточнение цифры,я им приношу, они говорят мы бы взяли тебя,но ты не пройдешь ВВК, сейчас хоть справки есть что не болен этим. Как быть?

Проходите ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Б категории ПРИЗЫВАЮТ! Может у вас В (Вэ)? А у неё никаких цифр НЕТ. Статья расписания болезней в военнном билете НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...