Перейти к содержанию

Диагноз гипертония ?


baltazar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем! Решил обратиться к Вам, т.к. сам окончательно запутался. В конце прошлого года мне поставили диагноз (фото из мед. карточки прилагаю) В этом году заканчиваю институт, какие должны быть мои дальнейшие действия для того чтобы получить военный билет? В данный момент у меня отсрочка по учебе до июня сего года. Нужно ли что- нибудь нести в военкомат заранее? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял только"Артериальная гипертензия 1ст.Риск 1.Хроническая срдечная недостаточность -0(ХСН).Вагусиндуцированная дисфункция синусового узла (ДСУ).Единичная желудочковая экстрасиситолия(ЖЭС).Депрессия ST-T за счет вазоспазма.С этим военный билет Вы не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем я получу ВБ ? Странно, а мне врач кардиолог сказала что сначала мне положена отсрочка на пол года, потом обследование, и в конце ВБ, или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж только не с вегетативной дисфункцией.Будет категория "Б-4" по статье 42,или 24.Не верите?Дождитесь призыва.Был бы рад ошибиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А артериальная гипертензия 1 стадии , риск 2, уже роли не играет? Сказали пить таблетки до конца жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только умеренная гипертоническая болезнь 1ст.(не пограничная) с устойчивым повышением АД в покое 150-159/95-95мм.рт.ст.Разовые подъемы АД до любых цифр существенного значения не имеют.Не знаю,пробуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня в диагнозе написано разве не артериальная гипертония 1 стадии? Или я опять что то не так понял? Заранее спасибо за развернутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет артериальной гипертонии.Есть артериальная гипертензия,как симптом гипертонической болезни.Нужен диагноз,гипертоническая болезнь 1ст.Но если она будет мягкая(пограничная),Вас все равно призовут с категорией "Б-3" но по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пишется диагноз в мед карте пограничной гипертонии? И как 1 стадии?

 

Добавлено через 19 минут

А как же приказ Минздрава РФ от 24 января 2003 г. N 4 ?

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 

Термин "гипертоническая болезнь" (далее ГБ), предложенный Г.Ф.Лангом, соответствует употребляемому в других странах понятию "эссенциальная артериальная гипертензия" . Под ГБ принято понимать хронически протекающее заболевание, основным проявлением которого является синдром артериальной гипертензии, не связанной с наличием патологических процессов, при которых повышение артериального давления обусловлено известными причинами (симптоматические артериальные гипертонии).

--------------------------------

Термины гипертензия и гипертония являются синонимами и означают повышение артериального давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?Вас призывать будут не по приказу Минздрава,а по Федеральным законам "О воинской обязанности и военной службе" и "Положению о военно-врачебной экспертизе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понимаю, шансов на ВБ у меня мало? А для того чтобы 100% получить ВБ нужен в мед. карте диагноз гипертоническая болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в мед.карте,а в Акте освидетельствования по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в реестровом медицинском учреждении по направлению военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствование производится в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационаре от поликлиники по месту жительства? Мне врач сказала что там мест нет и раньше от нашего военкомата проходили МО в стационаре, а сейчас им запретили проводить МО в стационаре, так как мест нет тяжело больным. Такое может быть? А если я получу кандидата наук, я буду освобожден от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поучите,то конечно.А с условиями прохождения освидетельствования в Вашем регионе я не знаком,и ничего сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Подскажите пожалуйста, каким образом мне можно узнать заранее (до призыва) годен ли я со своим диагнозом или же нет? Можно во время действия отсрочки по учебе, пройти мед комиссию в военкомате и узнать какую категорию мне поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.Решение по статье,пункту и категории годности проходит на призывной комиссии в призыв.А вот пройти медицинское освидетельствование Вы можете в любое время.Категория годности во время отсрочки по учебе не выставляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне нужна придти в военкомат, показать свой полученный недавно диагноз, взять у военкомата направление на медицинское освидетельствование, пройти его, и результаты принести в военкомат? Я все правильно понял? Спасибо за выделенное Вами время, мне на ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Удачи!.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!.............................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...