Перейти к содержанию

ВБ!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мне выдали Военный Билет, но там нету категории годности (стр. 2), а написано лишь: "Освобождён от исполнения воинской обязанности на основании п.п."а" п.1 ст.23 ФЗ" (стр. 26). На стр. 21 написано, что принят на воинский учёт, про снятие с него ничего нету, а должна была быть категория Д (по ожирению 4-ой степени) и как я понимаю со снятием с воинского учёта, подскажите пожалуйста, что делать если что-то не так или всё правильно проставили и это соответствует категории Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мне выдали Военный Билет, но там нету категории годности (стр. 2)

Указывать категорию годности они по идее и не должны.

а написано лишь: "Освобождён от исполнения воинской обязанности на основании п.п."а" п.1 ст.23 ФЗ" (стр. 26)

Это тоже самое, что "Д" просто другими словами.

 

Добавлено через 2 минуты

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

 

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

 

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стр. 26 военного билета, есть раздел X, он так и называется.

 

Добавлено через 7 минут

А Штамп "Снят с учёта" не должны ставить при категории Д?

Освобождение от воинской обязанности само по себе означает, что г-н, которому принадлежит военный билет признан не годным к военной службе (= кат. годности "Д") и снят с воинского учета, поскольку воинского учету он не подлежит в принципе.

 

Если принципиально нужны отметки(штампы), в том числе с категорией их могут поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел создавать новую тему. Тоже по поводу военного билета.

Я учусь очно. Последний год. Вызвали по повестке в конце января в военкомат.

Начал жаловаться на всё, что есть. Отправили на обследование.

Попросили прийти с результатами в начале февраля.

Если результаты дадут категорию В, мне сразу начнут оформлять военник, а повестка на мед. комиссию в апреле аннулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел создавать новую тему. Тоже по поводу военного билета.

Я учусь очно. Последний год. Вызвали по повестке в конце января в военкомат.

Начал жаловаться на всё, что есть. Отправили на обследование.

Попросили прийти с результатами в начале февраля.

Если результаты дадут категорию В, мне сразу начнут оформлять военник, а повестка на мед. комиссию в апреле аннулируется?

 

Учится когда заканчиваешь?

Призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконны, и дать категорию годности могу только во время призыва и ты должен не иметь отсрочку и подлежать этому призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,мероприятия по призыву проводятся в сроки призыва.

И для оформления ВБ сначала должно быть принято районной ПК решение о зачислении в запас.Данное решение должно быть утверждено ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учится когда заканчиваешь?

Призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконны, и дать категорию годности могу только во время призыва и ты должен не иметь отсрочку и подлежать этому призыву.

Скорее всего в мае после защиты диплома.

Это понятно, что они незаконны, но я не вижу минусов в том, что сейчас прохожу обследование, потому что в таком случае, у меня есть время на выявление и подтверждение болезней для получения группы В.

Просто хочется получить военник побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в мае после защиты диплома.

Это понятно, что они незаконны, но я не вижу минусов в том, что сейчас прохожу обследование, потому что в таком случае, у меня есть время на выявление и подтверждение болезней для получения группы В.

Просто хочется получить военник побыстрее.

 

А отсрочка тоже в мае заканчивается?

Обследования проходи ради бога, акт(если направят) будет действителен год, ну это по закону так.

Военник быстрее ты не получишь и не мечтай, как минимум на полгода затянется , если вообще тебе B дадут :lol:

Не будь таким самонадеянным)

А бумажки никому не мешают можешь еще в поликлинику ходить жаловаться на заболевание, больше записей - лучше.

 

В запас они зачисляют (на основании какой-то болезни) в любое время, не только же во время призыва?

Только во ремя призыва, ибо в запаз зачисляет ПК , а она работает только в призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...