Перейти к содержанию

Правильно ли присвоена Категория А-3?


Igor_123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нужна Ваша консультация. 31.10.12 впервые обратился к гастроэнтерологу с болями в области желудка. Боли были значительными. Был направлен на УЗИ и ФГС. Заключение ФГС: Язва луковицы 12 кишки, постъязвенная деформация BD 1 ст, хромогастроскопия резкая гиперхлоргидрия. пролечился. Повторный результат ФГС12.12.2012г:Постъязвенная деформация BD 2 ст, Эритематозная гасродуоденопатия, умеренная. Рефлюкс-эзофагит, слабо выраженный.

24.12.2012 проходил комиссию в военкомате, где о язве слышать не захотели и мне присвоили категорию годности А-3. При повторном обращении с мед.документами в мед.комиссию военкомата, выслушав угрозы, получил на руки (под роспись) акт о повторном мед.освидетельствовании в городской больнице на дневном стационаре. Правомочны ли действия членов мед.комиссии военкомата, на какую котегорию я могу расчитывать и, подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия на такую реакцию военкомата? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. прошел мед.освидетельствование. на его основе составлен и подписан акт с диагнозом :язвенная болезнь 12-перстной кишки в стадии ремиссии, постъязвенный рубец луковицы 12-перстной кишки, умеренная деформация 12-перстной кишки. 8.02.13 г. с документами идти в военкомат. Проконсультируйте, пожалуйста, что я могу ожидать от членов медкомиссии военкомата и какими должны быть действия с моей стороны. должны ли они сразу изменить категорию в приписном листе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения обследования в медицинском учреждении, Вы должны ожидать повторного медицинского освидетельствования в отделе военного комиссариата, для того, чтобы врач-специалист мог определить Вам категорию годности.

Вы должны явиться в военкомат и предоставить акт исследования состояния здоровья (если он у вас на руках), пройти повторное освидетельствования и ждать призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня явился в военкомат. Согласно акта мед.освидельствования и повторног опрохождения мед.комиссии в военкомате,в "приписном" удостоверении мне изменена категорис с А-3 на "В-огранич.годен к в/службе". (кстати, сначало, мне предложили удостоверение "постирать", видимо,для того, чтобы просто выписать новое, взамен утраченного. я отказался.) дата изменения категории: 08.02.13, принят на учет: 24.01.13. Следующая явка в военный комиссариат с 01.по 15.октября 2014 г. Сейчас мне полных 16 лет. Подскажите, пожалуйста, что в буквальном смысле означает данная категория "В" и будут ли дополнительные вызовы в военкомат или только в октябре 2014? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" означает ограничено годен к военной службе, с такой категорией вы освобождаетесь от призыва на военную службу. Комиссия по первоначальной постановке на учет должна принять решение о внесение на рассмотрение ПК вопроса о зачислении вас в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...