Перейти к содержанию

Заканчиваю среднее образование в отделении экстерната. Отсрочка или нет?


zyaa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Когда мне было 17 лет и я учился в колледже, встал на учет в Омске, но военный билет не выдали, просили кое-что донести. Не успел донести. Отучившись год, перевелся в колледж в Санкт-Петербурге. В учебном году 12/13 не смог продолжить обучение в колледже (музыкант, имею травму руки). Учусь с сентября в школе на отделении экстерната в Санкт-Петербурге, чтобы закончить 10, 11 класс и летом поступать в ВУЗ. В январе исполнилось 19 лет. Хочу наконец получить военный билет до апреля. Нахожусь сейчас в Омске, регистрация в Питере на данный момент недействительна, поэтому планирую срочно решить все вопросы здесь и вернуться в СПБ.

Читал ФЗ о воинской обязанности, указано там, что дается отсрочка гражданам до 20 лет, обучающимся по очной форме обучения. Выходит экстернат не годится?

Очень нужна помощь. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната.

 

Для отсрочки требуется очная форма обучения.

 

При постановке на воинский учет выдается приписное удостоверения,а не военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...