Перейти к содержанию

получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

мне 36 лет, не могу получить военник , ситуация следующая была отсрочка до 25 лет, потом бегал до 27 лет, правда в 25 не в сроки призыва вставал на учет по месту жительства ( ранее стоял по месту учебы) подписал повестку. соответственно по ней не явился. В 33 года пришел в военкомат прошел медкомисию сказали твое дело надо рассмотреть мы тебе позвоним так меня пинали три раза в течении года

спустя два года вот звоню опять говорят приходи на медкомиссию ...

может кто подскажет:

1. нужно ли мне медкомися опять проходить?

2. обязаны ли мне выдать ВБ или грозят какие-нибудь санкции

3. и есть ли нормативные сроки в течении которых мне обязаны выдать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приди пройди, затем сдай заявление в канцелярию , одну копию со штампом себе оставь

2. обязаны

3. 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заключение о категории годности действительно в течении 12 месяцев.

2. ВБ Вам выдать обязаны. Возможен административный штраф до 500 рублей.

3. При подаче заявления о выдаче ВБ, военкомат обязан в течении 30 дней выдать ВБ, либо написать мотивированный отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заключение о категории годности действительно в течении 12 месяцев.

2. ВБ Вам выдать обязаны. Возможен административный штраф до 500 рублей.

3. При подаче заявления о выдаче ВБ, военкомат обязан в течении 30 дней выдать ВБ, либо написать мотивированный отказ.

 

А с каких пор это 30 дней а не 10?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 дней - это срок рассмотрения заявлений граждан.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 дней - это срок рассмотрения заявлений граждан.

 

это я знаю, он то спросил, пр нормативный срок выдачи военного билета, да и любой их отказ не может быть ничем мотивирован, они обязаны ему его выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за разъяснение а не подскажите нормативную статью где указаны сроки выдачи ВБ ( чтобы на месте я мог фактами оперировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за разъяснение а не подскажите нормативную статью где указаны сроки выдачи ВБ ( чтобы на месте я мог фактами оперировать )

 

Что вам эта статья?

Вы думаете они сами о ней не в курсе?:lol:

Они в курсе, надеются на вашу лопушенность, будут хамить, скажите, дескать, что и в прокуратуру не поленитесь сходить и пожаловаттся на бездействие военкомата и не выдачу документа в законные сроки.

 

Добавлено через 6 минут

Сейчас у вас такая задача, пройдите мед.комиссию, это недолго, зачем лишний раз ругаться.

Напишите 2 одинаковых заявления на имя военного.комиссара, с просьбой о выдаче военного билета в связи с возрастом, одно сдайте в канцелярию, на втором проставьте там же отметку о принятии заявления.

 

Ждете 30 дней, если молчат, смело идете с заявлением на котором отметка в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за разъяснение а не подскажите нормативную статью где указаны сроки выдачи ВБ ( чтобы на месте я мог фактами оперировать )

 

ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...