Перейти к содержанию

Помогите


Saignat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Дело в том что у меня проблема с зубами, если более точнее отсутствие в большом количестве их, вообщем вот http://s42.radikal.ru/i096/1301/f3/6e090eb6185c.jpg По утверждению многих людей с такими зубами в армию не берут. По поводу почему они крошились и их было необходимо вырывать. 1) Люблю сладкое 2) Курю 3) У отца тоже быстро вывались(может наследственность) 4) Боюсь стоматологов (терплю до последнего) 1, 2, Это частые ответы врачей, ходил в коммерческие стоматологии. Так вот мне уже 22 года живу в Невели, но имею собственность квартиру в Пскове в которой и прописан( квартиру сдаю) как раз туда и ходят господа с гор.военкомата меня ищут. Дело в том что это уже надоело и хотелось бы разобраться уже с военкоматом. Что и как мне делать. Какие документы мне необходимы. Хочу нанять юриста так как боюсь произвола. Сколько вообще будут стоить такие услуги? что вообще надо делать а то 23 года почти а все с Военкоматом вопрос не решен. Буду признателен за ответы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Дело в том что у меня проблема с зубами, если более точнее отсутствие в большом количестве их, вообщем вот http://s42.radikal.ru/i096/1301/f3/6e090eb6185c.jpg По утверждению многих людей с такими зубами в армию не берут
.

 

По медицинским вопросам лучше обратиться в медицинский раздел форума.

 

Так вот мне уже 22 года живу в Невели, но имею собственность квартиру в Пскове в которой и прописан( квартиру сдаю) как раз туда и ходят господа с гор.военкомата меня ищут.

 

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Хочу нанять юриста так как боюсь произвола. Сколько вообще будут стоить такие услуги? что вообще надо делать а то 23 года почти а все с Военкоматом вопрос не решен. Буду признателен за ответы .

С перечнем услуг наших специалистов Вы можете ознакомиться тут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А негодность моя, послужит + что я не осуществлял уклонение от Военной службы? И как опровергнуть то что я намерено уклонялся, так как я не знал что я уклоняюсь? А что мне грозит ?

 

Добавлено через 1 минуту

Да и цены терпимые вам бы в Псков =) И да я официально не где не работаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А негодность моя, послужит + что я не осуществлял уклонение от Военной службы? И как опровергнуть то что я намерено уклонялся, так как я не знал что я уклоняюсь? А что мне грозит ?

Не знание закона не освобождает от ответственности.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В этой связи, в случае возбуждения в отношении Вас уголовного дела, следователь должен будет установить, годны ли Вы к военной службе или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю со стороны защиты, мне необходимо утверждать что я попал под статью 54 ( о отсутствие зубов) с периода постановке на учет в ВК по тот промежуток когда мне была не вручена под роспись первая повесткана прохождение медицинского освидетельствования ( не одной повестке под роспись не получал) . Это что бы на меня Уголовщину не вешали. Каким путем идти, нанять юриста и идти с ним в военкомат решить все полюбовно или сразу подавать дело в суд ? Какие и где документы собрать до похода к юристу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться в военкомат, предоставить медицинские документы, которые подтверждают наличие у Вас не призывного заболевания и пройти медицинское освидетельствование по результатам которого Вам должны либо определить категорию годности к военной службы, либо направить на обследование.

Если Вам определили не призывную категорию годности, то Вы получите военный билет.

Если Вам определят призывную категорию годности, то Вы в праве обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы не для людей. Медицинское освидетельствование явно возможно будет пройти только в призывной период. А стоит ли идти в ВК в не призывной период для предоставление медицинских документов о негодности ? Есть ли смысл так как мою не годность скорей всего будет решать призывная комиссия которая собирается в призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование Вы можете пройти в призывной период, в иные сроки, проводить освидетельствование не законно. Соответственно и призывная комиссия действует в сроки призыва.

Медицинские документы вы можете подать в любое время.Желательно писать заявление (2экз), прикладывать к нему медицинские документы и уже после этого подавать в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...