Перейти к содержанию

Снятие с учета при выезде на три года


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Думаю, не совсем корректно создавать эту тему в разделе для призывников, но всё же надеюсь на вашу помощь

Во-первых, я уже не подлежу призыву. Получил военный билет этой весной.

В ближайший месяц планирую уехать учиться за границу на три года, в связи с чем необходимо будет сняться с учета. Военкомат Московский. Вопрос у меня следующий: какова процедура в этом случае и какие документы нужны? Подозреваю, что нужно будет сделать нотариально заверенный перевод приглашения от института, в который я еду. Нужно ли предоставлять визу при снятии с учета? Если нет, то можно ли сняться с учета до получения визы, или всё же нужны как документы от института, так и виза на указанный срок?

Нужно ли будет ожидать комиссии? Или подобные вопросы решаются в индивидуальном порядке? Соответственно, сколько времени может занять процедура снятия (день, более)

Заранее благодарен за ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно нужно просто придти в военкомат и написать заявление, и характер у него будет не просьбы, а уведомления, вы по закону должны их только уведомить, остальное их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходима личная явка для снятия с воинского учета.

Предоставлять подтверждающие документы Вы не обязаны. Но лучше предоставить.

Это могут быть билеты,копия договора о работе,обучении,виза и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nnytte, поскольку Вы в запасе, то призыву не подлежите и для ВК интереса не представляете. Скорее всего достаточно будет простого заявления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, если я вообще не снимусь с учета в России, то поставят ли меня на учет по прибытии в посольстве? И выпишут ли полагающийся штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если я вообще не снимусь с учета в России, то поставят ли меня на учет по прибытии в посольстве? И выпишут ли полагающийся штраф?

 

А, что сложно снятся? Зачем проблемы создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что мне пришлось сменить прописку сейчас, значит - мне надо сняться с учета в старом военкомате, встать на учет в новом и только после этого подавать заявление снова на снятие в новом? Или этого можно избежать? Если прийти в старый военкомат с заявлением, когда у меня уже другая прописка, не скажут ли мне они пойти куда подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и возникает вопрос - можно ли просто заплатить штраф при постановке на учет там, где это действительно нужно? сейчас это даже финансово проще, чем туда-сюда кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...