Перейти к содержанию

Гипогонадотропный гипогонадизм


Angris
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня к вам вопрос, мне 19 лет рост 173 вес 64кг, у меня гипогонадотропный гипогонадизм + ВСД, опишу свою историю, пубертата у меня небыло - член маленький, телосложение не совсем пропорциональное, нету растительности на лице и теле, на лобке по женскому типу, голос как у юноши, тестостерон 2 нмоль\л (норма от 12нмоль\) низкие гонадотропины ФСГ\ЛГ, делал обследование МРТ, кариотипирование, узи\трузи половых органов - гипоплазия предстательной железы, 2 месяца назад начал лечение Хорионическим Гонадотропином, за 2 месяца огрубел голос, волосы чуть расти начали, член чуть-чуть больше стал, ну и остальные мелочи...терапию ХЧГ продолжаю до полного окончания пубертата, через пол года заканчиваю 3-й курс в техникуме, будет призыв в армию, что мне делать? возьмут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно оценивать функцию эндокринных желез на момент призыва. С нарушением этих функций в армию не призовут. Обследуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте, как я могу оценивать функцию желез? ведь сейчас я проходу 6-ти месячный курс ХЧГ (Хорионический Гонадотропин) и ессественно тестостерон у меня щас в норме, но стоит мне его отменить - как спустя 2-3 недели тестостерон падает ниже плинтуса, как только начинаю колоть ХЧГ он сильно поднимается....но после отмены падает, неужели мне в армии служит с тестостероном который сильно ниже нормы? ведь с низким тестостероном сил вообще нету...дохлость,вялость,дипрессии...как с этим быть в армии я незнаю.

P/S у меня есть свой лечащий врач в платной клинике, у него есть моя личная карта (история болезни) со всеми печатями и завериями...её будет достаточно на момент призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты исследований в частной клинике принять в военкомате могут,но рассматривать скорее всего не будут.Если при освидетельствовании подтвердится первичный гипогонадизм,то скорее всего получите военный билет по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты исследований в частной клинике принять в военкомате могут,но рассматривать скорее всего не будут.Если при освидетельствовании подтвердится первичный гипогонадизм,то скорее всего получите военный билет по статье 13.

Cпасибо за ответ, я наблюдаюсь в частной (платной) клинике, т.к в бесплатной намного хуже, у меня не первичный гипогонадизм, а вторичный (гипогонадотропный гипогонадизм) у меня низкие ганодотропины ЛГ\ФСГ - и я колю ХЧГ (Заменяет ЛГ)...сейчас все приходит в норму, в смысле оволоснение по телу усиливается, голос грубеет и т.п... но стоит только отменить ХЧГ все словно замерает...тестостерон падает через 1-2 месяца очень сильно, неужели мне сейчас придется отменить ХЧГ? что-бы через 1-2 месяца доказать им что у меня упадет тестостерон? хватит ли им выписки от моего лечащего врача?карты, или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы соберите все мед.документы и представте на мед.комиссии в военкомате,получайте Акт и проходите освидетельствование.А гипогонадотропный(гипофизарный)гипогонадизм- первичный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...